СГ «ТАС» провела совещание-семинар по сельскохозяйственным рискам

8 жовтня, 2012

Киев. 2 октября. В учебно-методическом центре головного офиса Страховой Группы «ТАС» состоялось совещание-семинар по сельскохозяйственным рискам с участием начальника Управления страхования сельскохозяйственных рисков СГ «ТАС» Алексея Подлубного и представителей региональных подразделений.

В ходе мероприятия были рассмотрены Закон Украины «Об особенностях страхования с/х продукции с государственной поддержкой» и изменения в ЗУ «О страховании», согласно которым страхование сельскохозяйственной продукции (в т.ч. посевов, урожаев, животных) выделено в отдельный вид добровольного страхования.

В то же время, Постановлением Кабинета Министров Украины № 813 от 15 августа 2012 года были утверждены порядок и условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям господдержки, согласно которым компенсируется до 50% стоимости страхового платежа при страховании посевов озимой пшеницы на период зимовки. Алексей Подлубный также ознакомил присутствующих с проектом стандартного страхового продукта с господдержкой, который предусматривает выплаты страхового возмещения в случае гибели более 50% растений на территории более 30% от общей площади поля. Согласно данному проекту утраченные посевы должны быть пересеяны, подсеяны, переведены на выпас скота и т.д.

Особое внимание на совещании было уделено действующим в СГ «ТАС» продуктам по страхованию с/х рисков: комплексном страхованию урожая озимых с/х культур от зимних и летних рисков, страхованию посевов (фактически-плановых расходов), добровольному комплексному страхованию животных для юридических лиц, а также полиса «Хатинка-Тваринка» для физических лиц. Алексей Подлубный давал практические рекомендации по заключению договоров, расчету страховых платежей, страховых сумм и возмещений, осмотра посевов и осуществлению оценки их состояния на момент страхования.

«Страхование с/х рисков в СГ «ТАС» имеет ряд преимуществ, которыми можно заинтересовать потенциального клиента, — подчеркнул Алексей Подлубный. В частности, в нашей компании мы принимаем на страхование 100% стоимости будущего урожая, предоставляем возможность оплаты страхового платежа двумя частями без повышения страхового тарифа, а также благодаря большой сети быстро, в течение двух дней, реагируем на заявление о страховом случае. Кроме того, в случае полной гибели (более 70%) посевов вследствие зимних рисков при страховании будущего урожая, мы гарантированно выплачиваем 20% от страховой суммы без применения франшизы и подтверждения фактических расходов».

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!