Магазин "Лавка мастера" открылся В Харькове, в нем торгуют товарами произведенными в колониях

26 жовтня, 2012

Открытый в Харькове магазин называется "Лавка мастера", в этом магазине продают товары, которые изготовленные в исправительных колониях региона на производственных участках.

Начальник Управления пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш, рассказал о широком ассортименте Лавки мастера: от расчески и шахматных фигур до мебели, садового инвентаря и различных конструкций для детских площадок. Все товары изготавливаются заключенными, которые отбывают сроки в колониях на территории Харьковской области".

Он так же добавил, что в магазине еще принимают и заказы на продукцию, которая не представлена на витрине. Это пеноблоки, тротуарная плитка, автомобильные прицепы. Оформить заказ на товар с доставкой можно как по каталогу, так и через интернет. Цены на данную продукцию ниже рыночных: санки от 100 грн., метла — 20 грн., икона в окладе — 300 грн., мышеловка — 2 грн.

По словам Е. Бараша, все заработанные средства будут инвестированы в расширение производства и обновление оборудования. Ранее торговля осуществлялась непосредственно при колониях, что создавало для покупателей определенные неудобства, сказывалась дальность расстояний. В "Лавке мастера" одновременно представлена ​​продукция всех региональных колоний.

Для информации, в Харьковской области действуют 13 специальных учреждений, в которых отбывают сроки более 12 тысяч осужденных.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!