Integrites отстоял интересы Фармак в споре с российской фармацевтической компанией Нижфарм

26 листопада, 2012

27ноября 2012 года. Международная юридическая фирма Integritesуспешно представила интересы компании «Фармак», лидера фармацевтической промышленности Украины в длительном хозяйственном споре с ОАО "Нижфарм", входящей в состав международного концерна STADA

Спор возник в связи с требованием российской фармацевтической компании ОАО «Нижфарм» остановить производство и реализацию медицинского препарата, а также признать недействительным свидетельство  о регистрации его наименования «Chondrasil»/«Хондрасил», зарегистрированного за компанией «Фармак» и в дальнейшем не использовать данное наименование в маркетинговых коммуникациях.

В ходе реализации данного судебного дела, юристам МЮФ Integritesудалось в полной мере отстоять интересы «Фармак» в Высшем хозяйственном суде Украины. Несмотря на двухгодовую длительность судебных споров клиента с ОАО "Нижфарм" и прохождением дела двух кругов рассмотрения в судах, решением ВХСУ в удовлетворении требований ОАО «Нижфарм» было отказано полностью.

Со стороны МЮФ Integrites, проект осуществлялся под руководством Старшего партнера Руслана Бернацкого при участии советника практики разрешения споров Анны Тищенко.

Компания «Фармак» создана на базе Киевского химико-фармацевтического завода имени М.В. Ломоносова, который начал свою деятельность в 1925 году. В 2011 году компания закрепила позицию лидера среди всех фармацевтических компаний, обеспечивающих население лекарственными средствами и представленных на украинском рынке. Компания «Фармак» занимает почти 5% фармацевтического рынка Украины. Около 20% произведенной продукции отправляется в страны СНГ, Балтии и Европы.

Integrites – международная юридическая фирма, офисы которой расположены в Алматы, Киеве, Лондоне и Москве. Фирма специализируется в транснациональных проектах по торговому финансированию, разрешению споров, корпоративному праву, антимонопольному праву, рынкам капитала и международным финансам в нефтегазовой, агропромышленной, финансовой, энергетической, авиационной, IT, и других отраслях.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!