РА «IBI-Rating» подтвердило кредитные рейтинги облигаций ООО «Бизнес центр «Приморье», ООО «Агропродукт», ООО «Компания по торго

5 грудня, 2012

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов:

• облигаций серии «В» ООО «Бизнес центр «Приморье» — на уровне uaBBB, прогноз «стабильный»;

• облигаций серии «А» ООО «Агропродукт» — на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный»;

• облигаций серии «А» ООО «Компания по торговле» — на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитных рейтингов долговых инструментов эмитентов ООО «Бизнес центр «Приморье», ООО «Агропродукт» и ООО «Компания по торговле» обусловлено сохранением в январе-сентябре 2012 года ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. Основным фактором, влияющим на уровень кредитных рейтингов, является наличие поручительства АО «ИМЭКСБАНК» (кредитный рейтинг на уровне uaBBB+, прогноз «стабильный») по выплате процентного дохода, погашению и выкупу облигаций.

Согласно публичной информации, Эмитенты, как и Поручитель, входят в юридически неоформленную группу «Приморье», которую возглавляет физическое лицо Климов Л. М. Результаты финансово-хозяйственной деятельности эмитентов остаются нестабильными, а долговая нагрузка ‑ высокой. В частности ООО «Агропродукт» и ООО «Компания по торговле», не проводят активной хозяйственной деятельности по профильным направлениям. Существенное влияние на эффективность деятельности ООО «Бизнес центр «Приморье» оказывает значительный объем операций с ценными бумагами. Также следует отметить высокую чувствительность рынка аренды коммерческой недвижимости к экономической ситуации в стране, в сегменте которого ведет свою деятельность ООО «Бизнес центр «Приморье».

По мнению Рейтингового агентства «IBI-Rating», позитивно на кредитные рейтинги может повлиять рост доходов Эмитентов при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности, снижение долговой нагрузки. Негативно отразиться на кредитных рейтингах может снижение кредитоспособности Поручителя (АО «ИМЭКСБАНК») и ухудшение общеэкономической ситуации в стране.

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!