Диспетчеризация размораживающих комплексов ГП «МТП Южный»

10 грудня, 2012

Компания «С-инжиниринг» завершила комплекс работ по разработке и внедрению системы дистанционного диспетчерского управления размораживающих устройств ГП «Морской торговый порт Южный».

До строительства новых «тепляков» проблему смёрзшегося груза решали с помощью 3-х ранее установленных устройств (два – паровые, и один газовый). При этом на размораживание затрачивалось значительное количество энергоресурсов и времени. Новые размораживающие устройства дают возможность уменьшить количество расходов на переработку смёрзшихся грузов, а также увеличить пропускную способность комплекса вагоноопрокидывателя в зимний период.

В рамках проекта по диспетчеризации специалистами компании был выполнен следующий комплекс работ:

  • разработка проектной документации;
  • разработка программного обеспечения для SCADA системы АРМ оператора и доработка программ контроллеров S7-300;
  • поставка оборудования и материалов;
  • выполнение электромонтажных работ (монтаж лоточных трасс, прокладка кабельной продукции);
  • выполнение пусконаладочных работ.
Внедрение системы диспетчеризации позволяет эффективно управлять и своевременно реагировать на все изменения в производственных процессах. Система позволяет, в частности, контролировать внутреннюю температуру «тепляка», полувагонов, их места установки, а также уровень подачи газа и его утечки. Таким образом, поддерживается высокий уровень безопасности.

Отметим, что введение в эксплуатацию комплекса размораживающих устройств позволят порту, преимуществом которого является незамерзающая акватория, интенсифицировать работу с сыпучими грузами в зимний период, свести к минимуму повреждение подвижного состава при обработке, а также повысить энергоэффективность предприятия за счёт снижения энергозатрат.

С-инжиниринг (S-engineering), ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!