Депозитные ставки в нацвалюте начнут снижаться в начале 1-го квартала 2013 года, - заместитель председателя Правления АСТРА БАНК

14 грудня, 2012

Депозитные ставки в национальной валюте начнут снижаться в начале первого квартала 2013 года и достигнут уровня августа-сентября 2012 года в размере около 18-20% годовых. Об этом  заместитель председателя Правления АСТРА БАНК Антон Погорелов заявил в интервью ИА «Интерфакс-Украина».

При этом А. Погорелов отметил, что в краткосрочной перспективе ставки по депозитам в валюте существенно меняться не будут: к концу 2013 года ставки по депозитам в валюте могут снизиться не более чем на 2 процентных пункта.

«Мы прогнозируем, что ставки по валютным депозитам будут постепенно снижаться на протяжении всего 2013 года по мере возврата банками привлеченного внешнего финансирования и на фоне запрета НБУ на кредитование физлиц в иностранной валюте. Позитивное влияние на снижение ставок по валютным депозитам оказывает и Национальный банк путем увеличения нормативов резервирования, по всем привлеченным банками средствам в иностранной валюте», — добавил Антон Погорелов.

Старенчук Светлана
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!