Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг финансовой устойчивости АО «ВСК» на уровне ifrAA

21 грудня, 2012

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении рейтинга финансовой устойчивости АО «ВСК» на уровне ifrAA.

Подтвержденный рейтинг финансовой устойчивости обусловлен высоким качеством услуг, предоставляемых страховщиком. Большая часть основного бизнеса страховщика приходится на исходящее перестрахование. Качество и сроки процедуры урегулирования убытков удовлетворительные, несмотря на незначительный удельный вес резерва заявленных, но не выплаченных убытков в общих резервах. Страховые резервы АО «ВСК» представлены активами приемлемого качества. Сохраняется существенная зависимость от ключевых страхователей и несбалансированность страхового портфеля. Значительный удельный вес авиационного страхования в страховом портфеле повышает зависимость страховщика от перестраховочной защиты. Отсутствие долговой нагрузки и надежная поддержка ключевых партнеров по исходящему перестрахованию повышают финансовую устойчивость страховой компании.

Положительно на рейтинг финансовой устойчивости могут повлиять: увеличение капитала страховой компании, снижение концентрации страхового портфеля. Негативно на рейтинг финансовой устойчивости могут повлиять: снижение платежеспособности (ликвидности) страховщика, а также факторы развития страхового рынка Украины, которые могут негативно отразиться на деятельности компании и ее финансовых показателях.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «ВСК», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010‑2011 гг. и за три квартала 2012 года, плановые показатели деятельности до конца 2012 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов финансовой сферы

Анна Апостолова

тел.: +38 (044) 362-90-84

[email protected]

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!