Олимпиада в Сочи - зона действия Spider Project

3 грудня, 2008
Андре Моруа<hr />Бизнес — это комбинация войны и спорта. <hr />


Управление проектами сегодня немыслимо без подготовленных специалистов и эффективных инструментов – об этом скажет любая компания, практикующая системный подход к своей деятельности. Такой подход особенно важен именно сейчас, когда, не взирая на кризис, Украина готовится к «ЕВРО-2012», а Россия к проведению зимней Олимпиады в Сочи. Оба эти проекта очень важны и масштабны, не могут опоздать и требуют самых совершенных средств и системы управления, мониторинга и контроля. Так как эти проекты очень похожи между собой, значит, и инструменты можно использовать одни и те же.
Многие украинские компании, участвующие в подготовке к «ЕВРО-2012», уже используют Spider Project, об этом мы писали ранее. Выбор в пользу этой интегрированной системы сделала и российская государственная корпорация «Олимпстрой», которая уже приобрел 40 лицензий Spider Project для управления проектами.

Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию г. Сочи как горноклиматического курорта «Олимпстрой» была создана 8 ноября 2007 г. Одна из задач корпорации – проектирование, реконструкция и строительство олимпийских объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры. Программа строительства олимпийских объектов включает строительство: Центрального стадиона (на 40 тыс. мест), Лыжного комплекса (на 16 тыс. мест), Ледового дворца спорта, Малой ледовой арены, Биатлонного комплекса (20 тыс. мест), Горнолыжного комплекса (18 тыс. мест), Ледовой арены для керлинга (3 тыс. мест), Трамплинов. Большой ледовой арены (12 тыс. мест).


Вместе с приобретением Spider Project «Олимпстрой» обучил своих специалистов также и при помощи консультантов «Технологии Управления Спайдер Украина», которые участвовали в формировании шаблонов и портфеля проектов.

Портфель проектов демонстрировался Международному Олимпийскому Комитету, который высоко оценил его качество. Общее число строительных проектов в портфеле составляет 218 штук, и мы уверены, что Spider Project поможет с честью справиться с этим испытанием. Так, на вопрос о том, уложатся ли в сроки при реализации проектов «Олимпиады – 2014», президент «Олимпстроя» Виктор Колодяжный ответил: «Этот вопрос даже не обсуждается. Сейчас идет работа по внедрению единой системы мониторинга процесса проектирования и строительства олимпийских объектов. Он позволит выстроить наиболее эффективную систему оперативного управления.» (источник — «Российская газета», №4757 от 24.09.08.).

В дальнейшем планируется продолжать сотрудничество с «Олимпстроем» не только по поставкам программного продукта, но и в рамках консалтинговых проектов.

Время готовиться к глобальным событиям!
Технологии Управления Спайдер Украина, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!