МТС выяснила, что абоненты хотят знать о своих смартфонах

29 січня, 2013

Опросы проходили в течение месяца на популярных интернет-ресурсах (kp.ua, segodnya.ua, tochka.net, аvtocentre.ua, izum.ua, Glianez.com.ua, Ledyhealth.ua), а также в социальных сетях Facebook и «Вконтакте». Каждый участник голосования выбирал для себя сферу применения своего смартфона, о которой он хотел бы узнать больше.

Всего в голосовании приняло участие более 50 тыс. владельцев смартфонов. Безусловным лидером опросов стала тема «Карта автомобилиста в телефоне» – за нее отдали свои голоса более 20% всех участников опросов. Более 10% опрошенных хотели бы следить за своим здоровьем с помощью смартфона, а немногим меньше 10% абонентов, которые участвовали в опросах, хотят узнать, почему электронная почта дешевле бумажной. Среди популярных тем также оказались «Мобильные платежи вместо очереди» и «Государство в смартфоне». Наиболее востребованными темами среди пользователей социальных сетей оказались «Образование в телефоне» и «Общение с родными и близкими через интернет».

Рейтинг предпочтений пользователей смартфонов ляжет в основу «Мобильной академии» – специального курса для абонентов, где все желающие смогут получить базовые и расширенные навыки использования мобильного интернета и мобильных технологий. Бесплатные мастер-классы «Мобильной академии МТС» на самые актуальные темы будут проходить ежемесячно, в последнее воскресенье месяца. Первая серия занятий начнется уже в феврале и пройдет в салоне МТС в Киеве, на ул. Крещатик, 15. В дальнейшем «Мобильная академия» откроет свои двери в других городах Украины.

На конец 2012 года в сети МТС насчитывалось 3,5 млн. смартфонов – на 1,3 миллиона больше, чем было зарегистрировано в сети в конце 2011 года. Наибольший прирост пришелся на устройства под управлением ОС Android, количество которых только за 4 квартал 2012 года увеличилось на 73% и превысило 1,24 миллиона.

По мнению экспертов компании, рекордный прирост владельцев смартфонов в сети МТС обусловлен, в том числе, наличием специальных сервисов, ориентированных на такие устройства. Наиболее популярными среди них сейчас являются «Смарт.NET»,«Супер Интернет», а также «Безлимитный интернет с Opera Mini».

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!