Теория + Практика: стратегический альянс компании и ВУЗа

28 січня, 2013

Сегодня система образования в Украине переживает не лучшие времена.

После получения заветного диплома, вчерашний студент оказывается один на один со своим неизвестным профессиональным будущим в условиях «высоко конкурентного рынка труда».

Собственно, тот самый рынок труда и является главной «опасностью» для выпускников украинских ВУЗов. Причина тому – отсутствие практических навыков и знаний, которые обычно являются первым и главным требованием ко всем соискателям.

К счастью, в последние годы значительно увеличилось количество производственных компаний, которые готовы взять на себя часть обязательств по обучению молодых специалистов.

Почти у каждого крупного успешного предприятия существует своя программа стажировки или поддержки молодых специалистов. Благодаря таким программам студенты профильных технических ВУЗов могут получить знания и, что главное, тот самый опыт, которые так необходимы в условиях «высоко конкурентного рынка труда».

«С-инжиниринг» входит в число компаний, которые готовы инвестировать в подготовку квалифицированных технических специалистов.

Компания стремится поддерживать тесные отношения с ВУЗами.


Так, в 2011 был подписан договор о сотрудничестве компании и Одесского национального политехнического университета (ОНПУ).

Сегодня на базе компании «С-инжиниринг» действует филиал Института электромеханики и энергоменеджмента ОНПУ, что даёт возможность студентам ВУЗа проходить преддипломную и производственную практики,  а также возможность поработать в летний период на условия срочного трудового договора (получив, таким образом, практические навыки). В этом году были учреждены первые персональные стипендии перспективным студентам старших курсов.



В конце ноября компанию «С-инжиниринг» посетил Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий (ОНАПТ) Егоров Б.В.

В рамках визита обсуждались будущие направления взаимодействия компании «С-инжиниринг» с ОНАПТ, а также состоялась встреча Ректора с сотрудниками компании – выпускниками академии.

Можно с уверенностью сказать, что в будущем реализация совместных с ОНАПТ программ обучения позволит подготовить новое поколение профессионалов, которые будут конкурентоспособными, востребованными и смогут реализовать себя в лучших отечественных и зарубежных компаниях.

В дальнейших планах компании «С-инжиниринг» — заключение соглашений с другими техническими ВУЗами Украины и стран ближнего зарубежья.

С-инжиниринг (S-engineering), ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!