Инком завершил проект по локализации решений SAP в компании "ВЕКА Украина"

14 лютого, 2013

На этапе подготовки проекта были определены ключевые задачи для компании Инком, среди которых – проведение анализа существующих бизнес-процессов концерна VEKA, и локализация их под украинские реалии с учетом общей архитектуры глобального решения.

В рамках проекта был реализован учёт НДС, а также налоговая отчетность в соответствии с индивидуальными особенностями компании "ВЕКА Украина" и законодательством Украины. Таким образом, в результате проекта задачи бухгалтерии выполняются в автоматизированной системе управления предприятием SAP.

На этапе реализации основные функции и процессы логистики были тиражированы от материнской компании, главное предприятие которой находится в Германии. Дополнительно были разработаны новые решения в области логистики, удовлетворяющие требования локального бизнеса и корпоративного шаблона, которые распространены также на другие предприятия концерна VEKA, в частности – "ВЕКА РУС" (Россия).

Благодаря тесному сотрудничеству с зарубежной командой поддержки SAP, в компании "ВЕКА Украина" удалось достичь необходимых результатов.

Сергей Емченко, руководитель отдела внедрения решений для управления оперативной деятельностью компании Инком:
"В этом проекте был успешно реализован накопленный компанией Инком масштабный опыт локализации финансовых операций зарубежных компаний согласно законодательству Украины. Наша команда разработала новые уникальные решения, оптимизирующие деятельность компании в области логистики, примененные и на других активах концерна VEKA". Дмитрий Косяков, главный бухгалтер компании "ВЕКА Украина":
"Сотрудничество с компанией Инком позволило нам, среди прочего, существенно снизить трудозатраты по обработке первичной документации, обеспечить прозрачность и оперативность отражения первичных данных, автоматизировать построение бухгалтерской и налоговой отчетности". Информации о компании "ВЕКА Украина":

Компания "ВЕКА Украина" является дочерней производственной компанией концерна VEKA AG – одного из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, а также откидных и роль — ставен.

На сегодняшний день VEKA является одним из крупнейших в мире производителей пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций. Все производства группы компаний VEKA осуществляют свою деятельность под постоянным контролем главного предприятия в Зенденхорсте (Sendenhorst), определяющего единый для всех предприятий стандарт качества независимо от страны производства.

Информации о компании SAP:

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 800 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
SAP: коротко о главном! www.twitter.com/sap_cis

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!