Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО «Югтрансавто»

25 лютого, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных процентных обеспеченных облигаций ООО «Югтрансавто» серий «B-I» на уровне uaCC с прогнозом «стабильный».

Подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга долгового инструмента ООО «Югтрансавто» отражает сохранение ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством ранее. Так, рынок недвижимости г. Одесса, в реализацию проектов на котором направлены средства от размещения облигаций, остается в состоянии стагнации. Эмитент не ведет активной хозяйственной деятельности. Убыточность его деятельности обуславливает отрицательное значение собственного капитала и, как следствие, исключительную зависимость от внешних источников  финансирования. Денежные потоки ООО «Югтрансавто» от операционной деятельности остаются недостаточными для полного и своевременного обслуживания долговых обязательств.

Положительно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: улучшение финансовых результатов Эмитента при одновременном росте эффективности деятельности и деловой активности. Негативно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: невыполнение финансовых обязательств.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «Югтрансавто», в том числе: финансовая отчетность за 2012 год, информация о выпуске облигаций серий «В-І», прочая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Главный аналитик отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Дикий, тел.: +38 (044) 362-90-84

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!