«Фокстрот» и марафон на шпильках

25 лютого, 2013

23 и 24 февраля столица Украины собрала лучших спортсменов страны и зарубежья на ежегодный Международный турнир по спортивным танцам «Парад Надежд». Около 2 тысяч участников «Парада» собрались  в Киеве в выставочном  центре «КиевЭкспоПлаза» — танцевальные дуэты из Украины, Италии,  Германии, Канады, России, Грузии, Беларуси, Молдовы, Румынии, Польши. Судьи —  такая же звездная команда рефери из Англии, Южной Африки, Франции, Италии, России, Казахстана, Украины. Все – действующие чемпионы, легенды спортивного танца в мире, а некоторые – победители Всемирного фестиваля в Блэкпуле (Великобритания), родине спортивного танца!  

Судейскую команду возглавила   заслуженный тренер Украины, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца Украиныи организатор «Парада» Валентина Федорчук. Соревнования прошли  при активной поддержке Ассоциации спортивного танца Украины и его президента Святослава Влоха.

Участники «Парада» сошлись в танцевальных баталиях в Чемпионате Европы, соревнованиях за кубок Киева. Сразились за единственный, в своем роде,  кубок «Фокстрота» (учрежденный постоянным партнером организаторов турнира — торговой сетью «Фокстрот. Техника для дома») — специальном   турнире на лучшее исполнение фокстрота, самого сложного танца европейской программы. Историки танцев уверены, что именно фокстрот оказал огромное влияние на развитие бальных танцев во всем мире.

— Фокстрот как танец — это стандарт в программе европейских танцев, так и ведущая торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» стремится быть высоким стандартом на рынкебытовой техники и электроники Украины, ведь с 1994 года мы в паре с покупателями создаем новое качество жизни,  - прокомментировал поддержку турнира исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник.

 По результату «Парада-2013», оказалось, что фокстрот лучше всех танцуют… в России. Кубок «Фокстрота», за который на «Параде» боролись 36 пар спорстменов, увезли в Россию Кирилл Потапов и Мария Панева.

Организаторам спортивного праздника благодарны, в первую очередь, спортсмены. Пока они были  заняты на паркете,  эмоциями поделились их  родители:

  — Мы очень болеем за своих детей, желаем им вдохновения, легкого паркета и победы, – говорит София Дубиль, мама Николая Дубиля,  занявшего первое место в категории «Ювеналы». –  Все ради победы! А за результаты мы благодарны клубу " Браво и  руководителям Аркадию Ляшко и Наталии Яременко.

Наталья Яременко,  тренер успешно выступившей пары, рассказала, что занимается  танцами уже 13 лет: «Каждый год принимаем участие в" Параде Надежд ". Сегодня  я привезла своих учеников, которые уже вошли в финал".

Киевляне, по мнению организаторов «Парада»,  выступили достойно. Жюри оценили яркие «па» воспитанников  клуба «Спорт-Данс» (Киев) Михаила Калистова  и Александры Рябухи (юниоры 2 стандарт). Успешно выступили их одноклубники Дмитрий Рябчич  и Анна Лисовая (категория «взрослые, латина»).

 За яркое шоу  спортсменов поблагодарили партнеры — торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома», сеть магазинов «Секунда», ТМ «Сандора», Семейный центр развития и развлечений «Дивосвіт». А самым маленьким танцорам – участникам  категории «Бейби» (4-7 лет) особые подарки вручил председатель правления социального центра Геннадий Выходцев, который уже 10 лет помогает состояться «Параду Надежд».Ведь малыши из категории «Бейби»-  самыеперспективные танцоры! Главные их медали еще впереди.

Справка: ООО «Группа компаний «Фокстрот» с 2003 года помогает организаторам «Парада Надежд» в проведении соревнований по спортивному танцу в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности и обязательств  перед ГД ООН. Поддержка организаторов турнира способствует пропаганде здорового образа жизни и развитию отечественной школы спортивного танца. Турнир отличает массовость (за 10 лет около 20 тысяч пар стали участниками «Парада Надежд»), эксклюзивность (кубок «Фокстрота» и турнир на лучшее исполнение фокстрота) и авторитет в мире спорта (вес  рефери, оценивающих мастерство спортсменов).

С 2003 года ТМ «Фокстрот. Техника для дома» учредила кубок «Фокстрота» для популяризации этого  танца  среди отечественных и зарубежных танцоров. Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на декабрь 2012 в Украине насчитывается 225 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 110 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche**, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» в 2012 году вошла в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2011-12 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»*** — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

* Асус

** Делойт энд Туш

*** Евроникс

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!