В Южной Корее электрическими кабелями обогревают поле для гольфа

26 березня, 2013

Кабельные нагревательные системы DEVI производства компании Danfossчасто используют необычным способом. «Существует множество примеров обогрева не только полов, но и дорожек, водоемов, крылец, саун, бассейнов и других разнообразных объектов», – комментирует маркетолог бренда DEVI в Украине Катерина Харченко. Но обогрев площадки для гольфа в гольф-клубе в Южной Корее стал действительно неожиданным решением.

Еще во время строительства двух площадок для гольфа укладка нагревательных кабелей вызывала у всех удивление. Но это вполне нормальное решение для любителей гольфа, ведь зимой температура в стране падает ниже нуля, а от игры на несколько месяцев отказываться не хочется.

Местные представители Danfossучаствовали в организации установки системы на двух площадках для гольфа на новом поле. Первая площадка – тренировочная, построена рядом с клубным домом. А вторая площадка – игровая, на 5 лунок, расположена на искусственном островке посреди искусственного озера.

Во время планирования нового поля руководство клуба отметило, что на зимний период площадки для гольфа будут не доступны для клиентов. Поэтому, основной причиной для установки нагревательных кабелей стала проблема возникновения льда на поле для гольфа. В то же время инновационное решение обогрева улучшает условия для роста травы, что является хорошим дополнительным эффектом.

Установка электрических кабелей гарантирует, что обе площадки будут круглый год доступны для членов гольф-клуба и их гостей. Стоимость установки электрического отопления окупилась за один сезон гольфа после официального открытия поля весной 2012 года.

Монтаж электрических кабелей занял меньше недели, электрические панели и терморегуляторы были установлены месяцем позже, в соответствии с планом проекта. Владельцы гольф-клуба очень довольны качеством и скоростью установки системы и уже подтвердили отменную работу нагревательных кабелей.
Вся установка покрывает площадь 1100 м­2. Были использованы кабели DEVIflexDTCE-30/ECflexEFTCC-30 и терморегуляторы DEVIreg330 / EFET330.

Справка

Торговая марка DEVI была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 стран мира. В период объединения с крупнейшей датской промышленной группой DanfossGroupв 2003 году, DEVI занимала стабильную позицию основоположника и новатора в области кабельных электрических систем отопления для внутренних и наружных установок. В Украине ТМ DEVI представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым Исследовательским Центром "ТЕСТ", продукция DEVI получила знак качества "Відмінно".

DEVIв Украине:

www.devi.ua

Тел.: +38 044 461 87 02

Факс: +38 044 461 87 07

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!