Обновлен кредитный рейтинг облигаций ПАО КЭТЗ «Сатурн»

29 березня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных дисконтных обеспеченных облигаций ПАО КЭТЗ «Сатурн» серий «А-D» на уровне uaB+, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) ПАО КЭТЗ «Сатурн» обусловлено сохранением во II полугодии 2012 года ключевых факторов, которые отмечались Рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. В собственности Эмитента находится гостинично-рекреационная недвижимость, которая обеспечивает Эмитенту поступления средств. Следует отметить, что Эмитент занимает ведущие позиции на рынке рекреационно-гостиничных услуг в г. Севастополе, так как в городе нет гостиниц с услугами пятизвездочного уровня. К тому же рынок рекреационной недвижимости г. Севастополя отмечается стабильным спросом. Однако привлечение значительного объема заемного капитала привело к высокой зависимости деятельности Эмитента от внешних источников финансирования и значительной долговой нагрузки. Деятельность ПАО КЭТЗ «Сатурн» в течение 2012 года была убыточной, по итогам года суммарный объем убытка составил 36,7 млн. грн.

Положительно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: формирование стабильных денежных потоков от основной деятельности и улучшение финансового состояния, снижение долговой нагрузки. Негативно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: существенное снижение доходов от основной деятельности, ухудшение экономической ситуации в регионе и стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО КЭТЗ «Сатурн», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2012 год, справочная информация о деятельности ПАО КЭТЗ «Сатурн», параметры выпуска облигаций серий «А-D», другая необходимая внутренняя информация, ожидания Рейтингового агентства «IBI-Rating», а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Андрусик

тел.: +38 (044) 362-90-84

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!