«Всемирный день водных ресурсов»

30 березня, 2013

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день водных ресурсов, а сам 2013 год Генеральной Ассамблеей ООН совместно с ЮНЕСКО провозглашен Международным годом сотрудничества в области водных ресурсов.

Вода является синонимом самой жизни: человек может прожить месяц без еды, и только 5 дней без питья. Человеческий мозг на 90% состоит из воды (примерно такая же процентная составляющая в обычных фруктах и овощах – в частности, в томатах) и только 1% воды на Земле является пригодной для питья. Первый водопровод был построен в III веке до нашей эры, а первая городская станция по очистке воды появилась только в 1832 году в Шотландии. Водные ресурсы поддерживают жизнь на планете и ставят перед человечеством задачи, на решение которых уходит не одно столетие.

Одной из важнейших задач, которая поставлена в 2013 году перед участниками мероприятий в рамках Всемирного дня водных ресурсов, является провозглашение новых инструментов экономического сотрудничества, культурного обмена и мирного партнерства между странами – основанных на разумном балансе водных ресурсов, заботе об окружающей среде и сохранении чистой воды. Эти цели и обязательства нашли отражение в декларации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», охватывающего 2005-2015 года под девизом «Вода для жизни».

Следуя глобальной Миссии здоровья «Живи дольше» специально ко Всемирному дню водных ресурсов компания «ЦЕПТЕР Интернациональ» запускает по всей России цикл тематических офисных презентаций. В течение целого месяца, начиная с 22 марта и до конца апреля, гости офисов «ЦЕПТЕР Интернациональ» смогут узнавать о современных технологиях фильтрации, эффективных решениях использования систем очистки воды в доме, о том, как осуществить профилактику заболеваний и поддержать здоровье с помощью приборов от ZEPTER. Все гости будут иметь возможность оценить вкус воды, очищенной передовыми системами Aqueena и EdelWasser. Получить приглашение на презентации, которые уже добавлены в глобальную карту активностей Всемирного дня водных ресурсов, можно во всех филиалах компании.

Бахарева Ульяна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!