Если лечение простуды не приносит результата, проверьтесь у аллерголога

4 квітня, 2013

«В зависимости от сроков цветения растений условно выделяют три кризисных периода: в марте-апреле, когда цветут деревья; в мае-июне, когда цветут луговые травы; в конце июля-сентябре, когда пылят сорные и злаковые травы, – рассказывает врач аллерголог-пульмонолог высшей категории клиники «Медісвіт» Татьяна Анатольевна Голубовская-Компанченко. – Заболевание может проявляться приступами чихания и обильным выделением слизи из носа, характерных при аллергическом рините, а также аллергическим конъюнктивитом, зудом слизистых глотки. Иногда также встречаются приступы одышки и крапивница».

У большинства пациентов обострения наблюдаются один раз в сезон, когда расцветают те растения, пыльца которых провоцирует аллергию у конкретного пациента. Однако у некоторых людей может наблюдаться несколько периодов обострения. Это говорит о наличии аллергии на разные аллергены, или о перекрестной аллергии.

Избавиться от пыльцевых аллергенов невозможно, так как они все время вокруг нас. Однако некоторые меры позволяют уменьшить количество провокаторов. Например, рекомендуется закрывать окна мелкой сеткой, время от времени сбрызгивая ее водой. Так меньше пыльцы попадет в дом при проветривании. Чтобы уменьшить проявления ринита и  конъюнктивита следует использовать антигистаминные препараты и специальные глюкокортикостероидные спреи для носа.

«Единственный известный на сегодня способ навсегда избавиться от поллиноза, или хотя бы существенно уменьшить его проявления – специфическая аллерговакцинация», – отмечает Татьяна Анатольевна Голубовская-Компанченко.

Данная процедура проводится в холодное время года, когда еще не цветут растения, и, соответственно, нет проявлений аллергии. Сначала проводят аллерготесты на коже с подозреваемыми аллергенами, затем, выявив «виновников» для конкретного пациента, проводят иммунотерапию.

Она заключается в том, что человек в виде инъекций получает мизерные дозы аллергена, и его организм учится адекватно на них реагировать. Этот метод помогает остановить прогрессирование поллиноза и предупреждает развитие осложнений.

В настоящее время аллерговакцинация применяется для лечения поллиноза во всем мире и является наиболее эффективным средством от аллергии.

Справка о компании

  • Частная медицинская компания «Медісвіт» основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр «Медісвіт» открылся в начале 2009 года.
  • Отличительной чертой «Медісвіт»является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
  • Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
  • За 4 года работы центров к специалистам «Медісвіт» обратилось за помощью около 80 тысяч пациентов.
  • «Медісвіт» оказываетширокий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
  • В Киеве компания «Медісвіт» представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро «Осокорки» (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро «Левобережная» (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
  • Двери центров «Медісвіт» открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип «одной двери»: консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
  • Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00.

Более подробная информация о центрах «Медісвіт» — на сайте www.medisvit.com

Garland Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!