Рейтинговое агентство «IBI-Rating»: три года в статусе уполномоченного

12 квітня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о результатах своей трехлетней деятельности в статусе уполномоченного рейтингового агентства. Именно 12 апреля 2010 года наше агентство получило Свидетельство о включении в Государственный реестр уполномоченных рейтинговых агентств от Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Это было необходимое условие перехода на следующий уровень развития, который закрепил положительную пятилетнюю историю работы «IBI-Rating» на рынке рейтингования. Статус уполномоченного позволил Рейтинговому агентству «IBI‑Rating» наряду с другими — «Рюриком» и «Экспертом» — определять кредитные рейтинги, которые признаются регулятором, и составить конкуренцию бывшему монополисту — «Кредит-Рейтингу».

По результатам трех лет в статусе уполномоченного, Рейтинговое агентство «IBI‑Rating» вышло на лидирующие позиции в рейтинговом бизнесе, будучи компанией, которая наиболее динамично развивается. За это время доля рынка была увеличена до 30% в сегменте обязательного рейтингования (кредитные рейтинги ценных бумаг и банков). На сегодняшний день Рейтинговым агентством присвоено и поддерживается более 150 рейтингов. Наши клиенты представлены во всех секторах экономики: корпоративном, финансовом и муниципальном. Наращивается активность в сегменте необязательного рейтингования: определяются рейтинги надежности вкладов (депозитов), инвестиционной привлекательности, финансовой устойчивости, что обеспечивает компании до 40% рынка. Важным направлением развития остаются исследования, аналитические обзоры и комментарии.

Статус уполномоченного свидетельствует о качестве работы Рейтингового агентства «IBI-Rating», которая всегда базировалась на принципах, изложенных в «Кодексе профессиональной этики Рейтингового агентства «IBI-Rating», разработанном в соответствии с рекомендациями Международной Организации Регуляторов Рынков Ценных Бумаг (IOSCO) в 2003 году.

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!