34% автомобилистов составляют угрозу для всех участников дорожного движения

18 квітня, 2013

Как отмечает Новодерёжкин Денис, руководитель технического отдела компании UMCA: "Промедление с сезонной сменой резины небезопасно, так как на зимней резине в весенне — летний период происходит увеличением тормозного пути — порядка двух корпусов автомобиля при экстренном торможении, что составляет повышенную угрозу для самого водителя  и окружающих. Следует также помнить, что всесезонная резина существенно уступает в характеристиках летним шинам на мокром асфальте. К тому же, при неправильной эксплуатации резина изнашивается на порядок быстрее, поэтому говорить об экономии средств не приходится".
Эксперт дополнил, что переобувать свой автомобиль к летнему сезону нужно в обязательном порядке, и делать это в тот период, когда ночная температура стабильно поднимется до +5 градусов и выше.
* Опрос автомобилистов проводился в телефонном режиме в период с 1 по 12 апреля 2013 года. Компанией было опрошено 450 автовладельцев во всех регионах страны.
Справка:
Компания «UMCA» — лидирующая украинская компания в сфере автомобильного ассистанса. Компания работает на рынке Украины с 2008 г. Взяв за основу европейский опыт и качество предоставления услуг, компания оказывает как разовую техническую и юридическую помощь автомобилистам, так и реализует собственные и совместные годовые программы обслуживания автомобилистов.
Постоянными клиентами Компании на сегодняшний день являются более 100 000 частных водителей. Более 1000 партнеров компании (СТО, шиномонтажные автомастерские, эвакуаторы и т.д.) во всех регионах Украины ежедневно обеспечивают своевременную и качественную техническую, информационную и юридическую  помощь клиентам.
Детальная информация: umca.ua

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!