Покупка кондиционера – дело серьезное

22 травня, 2013

Лето уже на пороге. И, судя по прогнозам синоптиков, оно будет затяжным и очень жарким: в этом году обещают 40-градусный зной. Так что не забудьте внести в список необходимых покупок на лето кондиционер. Приобретение подобной техники, как известно, не мелочь, поэтому к ее выбору нужно подойти грамотно.

Как известно, скупой платит дважды. А поэтому не стоит экономить на покупке техники, а, особенно, кондиционера.  Эксперты украинского рынка предупреждают потребителей: в нашей стране по-прежнему много случаев продаж некачественных кондиционеров. И зоной повышенного риска является Интернет-торговля. Ее объемы в Украине, как и сопутствующие негативные последствия,  увеличиваются с каждым годом. Покупатели соблазняются не столько удобством заказа, сколько заниженными ценами, забывая, что товар товару рознь. Так, в случае с кондиционером, многие сталкиваются с отсутствием гарантийного обслуживания и квалифицированной помощи при подборе и монтаже. А ведь выбор кондиционера требует индивидуального подхода: важно изучить особенности помещения, в  котором будет устанавливаться кондиционер.  Кроме того, кондиционер все же сравнительно сложный прибор, и правильно его установить можно лишь обладая определенными знаниями и подготовкой.

Также всем будущим покупателям кондиционеров следует учесть, что этим летом украинский рынок будет наводнен устаревшим оборудованием из Европы и Китая. Эти кондиционеры в Украине также будут продаваться по заниженным ценам.

«2013 год стал для стран ЕС и Китая годом ужесточения экологических и энергетических требований. В связи с этим многие модели бытовых кондиционеров потеряли свою актуальность для этих рынков, однако остаются пока актуальными для отечественного рынка», – объясняет Владимир Степура,  директор компании Ликонд, официального дистрибьютора компании DAIKIN(Япония) в Украине.

Особое внимание хочется уделить качеству монтажных работ. В этом году из-за падения рентабельности кондиционерного рынка интерес крупных инсталляционных компаний к бытовой гамме кондиционеров снижается.В связи с этим некоторые игроки рынка могут предлагать дешевую установку  оборудования за счет низкокачественных монтажных материалов.

Поэтому, при покупке кондиционерной техники, оценивайте все аспекты, а не только цену. Не обращайтесь к тем, кто  предлагают чрезмерно заниженные цены. Только  специализированные компании с хорошей репутацией могут гарантировать не только качество самого  оборудования, но и его установки, а также обеспечить дальнейшее сервисное обслуживание. 

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!