В Украине участились случаи мошенничества по ОСАГО

30 травня, 2013

Такие данные предоставлены Моторным (транспортным) страховым бюро Украины (МТСБУ). При этом в бюро отмечают, что в последнее время участились случаи того, что страховые компании не признают выданные их агентами полисы автогражданки.
«По статистике каждый второй полис, купленный «с рук» на дороге, — фальсификат или оформлен не в соответствии с законом о страховании. Поэтому важно при покупке полиса знать несколько критериев действующего полиса. Во-первых, наличие мокрой круглой печати, второе — полис должен быть подписан, потому как может быть печать, но не быть подписи, что уже говорит о неправильно оформленном полисе и третье — к полису должен быть чек, который подтверждает оплату по полису и действительность страховки. Проверить действительность полиса ОСАГО можно на сайте МТСБУ, для этого достаточно указать серию и номер полиса и узнать статус по нему» — отмечает Инна Диденко, руководитель отдела страхования компании «Украинский автомобильный ассистанс» (UMCA).
«Только следует понимать, что полис не попадает в базу в тот же момент, когда вы его приобрели, потому как есть регламентированные страховыми компаниями отчетные периоды — когда вся информация вводится в базы страховых и передается в МТСБУ» — добавляет эксперт.
Справка:
Компания «UMCA» — лидирующая украинская компания в сфере автомобильного ассистанса. Компания работает на рынке Украины с 2008 г. Взяв за основу европейский опыт и качество предоставления услуг, компания оказывает как разовую техническую и юридическую помощь автомобилистам, так и реализует собственные и совместные годовые программы обслуживания автомобилистов.
Постоянными клиентами Компании на сегодняшний день являются более 100 000 частных водителей. Более 1000 партнеров компании (СТО, шиномонтажные автомастерские, эвакуаторы и т.д.) во всех регионах Украины ежедневно обеспечивают своевременную и качественную техническую, информационную и юридическую  помощь клиентам.
Детальная информация: umca.ua

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!