Молодое поколение - за безопасность движения

4 червня, 2013

Конкурс проводится ежегодно с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания  сознательного отношения к неукоснительному выполнению правил дорожного движения.

В этом году на  конкурс было прислано более 500 работ от юных авторов со всей Украины. Дети  от 5 до 17 лет отдали на суд жюри  свое творчество в разных в номинациях  — «Лучший рисунок», «Работы по декоративно-прикладному искусству" (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.)», «Фотография».

30 мая в Киеве чествовали школьников — победителей творческого соревнования. В зале Центра культуры и искусств МВД Украины удобно разместилась  главная аудитория юных пропагандистов за безопасное движение – несколько сотен школьников Киева. На сцену поднялись авторы 10 самых ярких работ, присланных на конкурс «Молодое поколение — за безопасность движения!»  из разных городов Украины

— Ваша роль, дети, огромна, так как вы пропагандируете безопасную жизнь среди своих ровесников, спасибо Вам за помощь! – поздравил победителей министр МВД Украины Виталий Захарченко, вручая талантливым школьникам подарки от организаторов.

— Увидел выставку детских работ в фойе  - и настроение улучшилось! Рисуйте — и будьте счастливы и здоровы! – обратился ко всем в зале заместитель министра образования  и науки Украины Борис Жебровский.

Вручив общий призовой фонд, члены жюри  перешли к награждению школьников специальными призами.   Спецприз от редактора журнала «Зустрічна смуга»Александра Помазана принял Иван Соя из Ивано-Франковщины. В номинации «Спецприз от торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» была отмечена работа «Культура движения — это твоя жизнь!» шестиклассника Романа Лозицкого из Каховской ООШ I-III ступеней № 4 Херсонской области. Рисунок, по мнению «Фокстрота» — члена жюри конкурса, максимально полно отображает идею корпоративного социального проекта бизнеса «Школа безопасности» — «Комфортно там, где безопасно!».

— В процессе творчества, у детей формируется  культура правильного поведения на улице, в дороге, появляется бережное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих. Поэтому «Фокстрот» с радостью поддержал юных пропагандистов  жизненно важных правил! – отметил исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник.

 
Справка: Социальный проект «Школа безопасности» инициирован Группой компаний «Фокстрот» под девизом «Комфортно там, где безопасно!»  в 2002 году с целью поддержки государственной политики пропаганды идеи безопасности жизни среди школьной молодежи (партнерство во Всеукраинских соревнованиях КВН-ЮИД (юных инспекторов движения), Всеукраинском конкурсе  «Молодое поколение — за безопасность движения», соревнований юных спасателей Всеукраинского детского движения «Школа безопасности» и Всеукраинского конкурса твочества «Безопасность жизни – жизнь в безопасности»). В 2008-2011 гг. торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» — лидер украинского ритейла бытовой техники и электроники* — впервые на рынке создала учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». Каждая серия учебного мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях: пользование детей электроприборами, отдых и детские игры на природе и у водоемов, поведение в общественных местах (супермаркет) и действия при возникновении пожара. Сегодня 16 000 плазменных телевизоров каждый час демонстрируют мультфильмы в 225 супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» по всей Украине. В 2012 году мультфильм «Фокс и Трот спешат на помощь!» одобрен для использования в общеобразовательных учебных заведениях Научно-методической комиссией по основам здоровья Научно-методического совета МОНмолодьспорта (протокол №3 от 11.10.2012). В Киеве и регионах (Львов, Луцк, Донецк, Запорожье иобласть, Черновцы, Житомир, Николаев, Донецк) были проведены детские праздники — «Уроки безопасности». В марте 2013 года проект был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 года стал победителем 7-ого Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.

*по данным GFK, 2012

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!