Владельцами торговых патентов уплачено более миллиона гривен

14 червня, 2013

В текущем году субъекты хозяйственной деятельности Жовтневого района г. Луганска, которые являются плательщиками сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, пополнили местную казну на 1,2 млн. грн.

Для осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в 2013 году 167 предпринимателей и 13 предприятий района приобрели 367 торговых патентов.

Напомним, Налоговым кодексом Украины определены следующие сроки уплаты сбора: за осуществление торговой деятельности с приобретением краткосрочного торгового патента — не позднее чем за один календарный день до начала осуществления такой деятельности, за осуществление торговой деятельности (кроме торговой деятельности с приобретением краткосрочного торгового патента), деятельности по предоставлению платных услуг, осуществление торговли валютными ценностями — ежемесячно не позднее 15 числа, предшествующего отчетному месяцу, за осуществление деятельности в сфере развлечений — ежеквартально не позднее 15 числа месяца, предшествующего отчетному кварталу. За несвоевременную уплату сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности применяются штрафные санкции согласно п.125.1 ст.125 Налогового кодекса Украины в размере 50% ставки сбора.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!