За использование воды в бюджет поступило более 700 тысяч гривен

27 червня, 2013

За 5 месяцев текущего года за специальное использование воды плательщики Жовтневого района г. Луганска уплатили в бюджет 723 тыс. грн… По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления сбора увеличились на 11 %.

В районе уплату сбора за специальное использование воды осуществляют 188 субъектов хозяйствования, из них 130 юридических лиц и 58 физических лиц — предпринимателей.

Напомним, что плательщиками сбора за специальное использование воды являются водопользователи — субъекты хозяйствования независимо от формы собственности: юридические лица, их филиалы, отделения, представительства, другие обособленные подразделения без создания юридического лица (кроме бюджетных учреждений), постоянные представительства нерезидентов, а также физические лица — предприниматели, использующие воду, полученную путем забора воды из водных объектов (первичные водопользователи) и/или от первичных или других водопользователей (вторичные водопользователи), и использующие воду для нужд гидроэнергетики, водного транспорта и рыбоводства.

Плательщики сбора исчисляют сумму сбора за специальное использование воды нарастающим итогом с начала года и предоставляют налоговую декларацию в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) квартала и самостоятельно уплачивают сумму налогового обязательства, указанную в предоставленной ими налоговой декларации, в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем ​​предельного срока предоставления.

Информационно-коммуникационный отдел

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!