Банк «Надра» предоставил финансирование одному из крупнейших производителей подшипников – Харьковскому подшипниковому заводу (ХА

2 вересня, 2013

В августе 2013 года банк «Надра» открыл кредитную линию на сумму 84 млн грн            ПАО «Харьковский подшипниковый завод» (ПуАО «ХАРП») – лидеру в СНГ по производству подшипников для предприятий сельскохозяйственного машиностроения, а также одному из ведущих поставщиков компаний транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли.  Финансирование предоставлено сроком на 2 года.

Финансирование крупнейших украинских предприятий системообразующих отраслей украинской экономики является одним из приоритетов развития банка «Надра». «Стратегия банка «Надра» предполагает активное кредитование реального сектора экономики страны с приоритетом на финансировании предприятий ключевых экспортно-ориентированных отраслей, – подчеркнул Дмитрий Зинков, председатель правления банка «Надра». – Деятельность Индустриальной группы УПЭК – одной из лидирующих компаний украинского машиностроения, которая занимает уверенные позиции как на украинском рынке, так и среди экспортеров в страны СНГ и Европы, является показательным примером того, что наша страна может производить высокотехнологичную продукцию, за которой – будущее. С такими клиентами у нас много общего, мы хорошо понимаем их задачи и потребности и всегда готовы их поддержать. Более того, у нас есть достаточно ресурсов и возможностей для того, чтобы эта поддержка стала системной и долгосрочной».

Понимая потребность отечественных предприятий в кредитных ресурсах, банк «Надра» принимает активное участие в реализации проектов, направленных на развитие реального сектора украинской экономики, в частности таких отраслей, как промышленность, сельское хозяйство, машиностроение.

«Наша стратегическая цельразвивать высокотехнологичную индустрию как основу экономического развития компании, региона и нашей страны в целом, – прокомментировал Анатолий Гиршфельд, Почетный президент Индустриальной группы УПЭК. – Создавая высокотехнологичную продукцию, которая была бы конкурентной на глобальных рынках, мы активно инвестируем в развитие производственного потенциала наших предприятий, в частности Харьковского подшипникового завода. В этой связи для нас важно активносотрудничать с надежными финансирующими организациями. В сотрудничестве с украинскими банковскими учреждениями нам крайне важна оперативность в принятии решений и понимание специфики бизнеса. Банк «Надра» обеспечил отличный уровень взаимодействия и предоставил действительно выгодные условия финансирования. Уверен, что начатое сотрудничество мы продолжим в рамках других инвестиционных проектов».

КБ "Надра", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!