Харьковские пекари испекли «Чудо - каравай»

6 вересня, 2013

Над выпечкой и оформлением каравая трудилось 15 лучших пекарей завода. Каравай украшают 27 гербов районов Харьковщины, на верхушке возвышается «Рог изобилия», который символизирует рекордный урожай зерновых в области за всю историю независимой Украины. Кроме того, каравай украсили почти тысячей мелких и крупных элементов, изготовленных вручную.

Для приготовления «Чудо-каравая» было использовано в общей сложности 150 кг муки, 36 кг сахара, 22 кг сливочного масла, более 200 яиц, 6 кг дрожжей и 30 кг изюма. Вес каравая составил более 250 кг, его высота – около 1 метра, а диаметр – более 170 см.

«В украинских традициях каравай – это символ плодородия и благополучия. Для нас процесс выпекания  был волнительным и ответственным, ведь испечь такой каравай – мечта любого мастера, — отметил Александр Украинский, директор ЧАО «Хлебозавод «Салтовский». – Все было выверено до мелочей. Хотя рецепт традиционного каравая для многих не является секретом, в то же время это капризный и требовательный продукт. К особому хлебу нужен и особый подход, его необходимо готовить в хорошем настроении, не торопясь, он требует максимум внимания, выдержки и умения».

По окончании официальной программы Форума все его участники, а это представители более 300 компаний и организаций, в том числе и международных, смогли попробовать чудо-каравай, который был разрезан и презентован гостям.

Дополнительная информация

Пятый Международный экономический форум «ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ. ХАРЬКОВСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ!» проводится под патронатом председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Мероприятие посвящено развитию международной экономической интеграции и повышению конкурентоспособности Харьковщины, привлечению инвестиций в экономику региона, формированию положительного имиджа Харькова и Харьковской области, демонстрации существующих возможностей и перспектив развития ведущих промышленных кластеров региона.В этом году специальным гостем Форума стал Лешек Бальцерович — автор программы перевода в 1989 году Польши из принципов плановой государственной экономики к рыночным отношениям.

The PBN Company, Представительство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!