Новые автомагистрали обеспечат возможность соединения ключевых туристических зон Доминиканы

30 вересня, 2013

В план Министерства входят проекты по строительству и восстановлению дорог на востоке, севере, северо-востоке и юго-востоке республики. Часть которых будет завершена в текущем году, часть — в 2014 году.

Пуэрто-Плата – Наварретте (Puerto Plata – Navarrete)

Магистраль находится в процессе интенсивного ремонта. Протяженность маршрута — 45 км, часть которого уже готова к эксплуатации.

Сосуа – Рио Сан-Хуан (Плайя-Гранде) (Sosua-Rio San Juan (Playa Grande))

В настоящее время магистраль обновляется и ремонтируется, что в дальнейшем значительно облегчит маршрут от международного аэропорта Пуэрто-Плата, расположенного рядом с Сосуа, до районов Плайя-Гранде, Рио-Сан-Хуан.

Бани — Бараона – Энрикильо (Bani – Barahona – Enriquillo)

Наиболее значимая в южном регионе страны, данная автомагистраль находится на стадии обновления. По завершению работ, передвижения туристов между южными регионами будут осуществляться значительно проще.

Автомагистраль Сан-Педро-де-Макорис – Ла-Романа (San Pedro de Macoris – La Romana)

Интенсивно ведутся работы по расширению тридцати четырех километров данной магистрали, которая по завершению будет иметь четыре полосы. Окончание работ запланировано на ноябрь 2013 года. Дорога обеспечивает прямой маршрут от Бока-Чики в Ла-Романа.

Кольцевая дорога в Ла-Романа

Этот маршрут протяженностью 14 километров проходит к северу от Ла-Романы и Сан-Педро, при этом дорога соединяет Ла-Романа с шоссе Кораль. Строительство завершится в ноябре 2013 года. Станет возможно доехать из  Бока-Чики в Пунта-Кану по скоростной трассе рассчитанной на 4 полосы.

Восточный туристический бульвар (Boulevar Turistico del Este)

Магистраль соединяет Международный аэропорт Пунта-Каны с ближайшим населенным пунктом – Макао. Автомагистраль протяженностью 30 км, рассчитанная на 4 полосы, находится в стадии активного строительства.

Баваро – Мичес — Сабана-де-ла-Мар (Bavaro – Miches — Sabana de la Mar)

Эта двухполосная автомагистраль протяженностью 110 км уже имеет заасфальтированные участки и разметки. Проект также включает в себя строительство терминала для паромов для транспортировки пассажиров и  автомобилей между городом Сабана-де-ла-Мар и остальными туристическими местами полуострова Самана. Дорога из Саманы в Пунта-Кану (140 км) будет завершена в сентябре 2014 года.

Ато-Майор – Сабана-де-ла-Мар/ Мичес – Эль-Сейбо (Hato Mayor – Sabana de la Mar/ Miches -El Seibo)

Автомагистрали Ато-Майор – Сабана-де-ла-Мар (44 км) и Эль-Сейбо – Мичес (64 км), проходящие через живописные районы Восточных Кордильер, в настоящее время уже находятся в стадии активного ремонта и в ближайшее время соединят центральную часть острова с прибрежными районами.

Ac Tion
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!