Суперконденсаторные ИБП Eaton обеспечат надежное резервное питание для энергетической госкомпании Исландии Landsvirkjun

18 червня, 2019

18 июня 2019, ЭСПОО, ФИНЛЯНДИЯ. Система, в основе которой лежит ИБП с суперконденсаторами, призвана обеспечивать функционирование центра обработки данных (ЦОД), сети передачи данных, систем связи и аварийного реагирования Landsvirkjun в случае сбоев электропитания, длительных простоев и даже стихийных бедствий.

В новой системе резервного питания Landsvirkjun используется дизель-генератор в сочетании с ИБП Eaton 93PM 200 кВА с суперконденсаторами и программным обеспечением Intelligent Power Management (IPM), которые повышают общую эффективность системы. Новая система была установлена вместо прежней системы резервного питания на основе свинцовых батарей, которая не позволяла Landsvirkjun выполнять обязательства по охране окружающей среды и не генерировала достаточно энергии для обеспечения работы критически важных операций и электрических систем (освещение, лифты, вентиляция и т.д.) Кроме того, с прежней системой любые перебои электропитания постоянно приводили к дорогостоящим повреждениям электрооборудования.

«Landsvirkjun постоянно ищет пути повышения эффективности оборудования, и модернизация дает много возможностей в этой сфере», — заявляет Оскар Валтиссон (Óskar Valtýsson), руководитель департамента телекоммуникаций и технологий Landsvirkjun. «Нас знают, как первопроходцев в области технологий и как передовиков в области чистой и возобновляемой энергетики. Суперконденсаторы являются инновациями в ИБП, которые означают надежный и экологически ответственный выбор, поэтому мы в них заинтересованы».

Landsvirkjun обратил внимание на суперконденсаторы из-за их длительного срока службы (более 20 лет) и возможности практически бесконечной зарядки и разрядки, что делает суперконденсаторные системы намного экологичнее традиционных аккумуляторов. Суперконденсаторы подходят для сфер применения, где они обеспечивают питание оборудования до включения резервных генераторов.

Теперь, когда стоимость суперконденсаторов готовится сравняться со стоимостью свинцово-кислотных батарей, на которых традиционно работали ИБП, появилась возможность изменить ситуацию, снизить воздействие на окружающую среду и достичь превосходной экономии в долгосрочной перспективе», — сообщил Том Бёйланд (Tom Bøjland), менеджер по продажам компании Eaton (подразделение качества электроэнергии). «Приверженность Landsvirkjun защите окружающей среды и прогрессивное отношение к технологиям сделали эту компанию идеальным партнером для внедрения суперконденсаторов».

Eaton является одним из первых производителей ИБП-приверженцев суперконденсаторов. Эта технология представляет собой важный шаг вперед в процессе снижения воздействия батарей на окружающую среду. Уникальные характеристики суперконденсаторов Eaton делают их наиболее экономичной альтернативой для резервного питания. Они позволяют Landsvirkjun сокращать капитальные затраты (CAPEX) благодаря более длительному сроку службы (более чем 20 лет) по сравнению со сроком службы прежней системы ИБП (10 лет) и сроком службы свинцово-кислотных батарей в ее составе (4 года). Это привело к снижению затрат на инфраструктуру и повышению масштабируемости для бизнеса. Суперконденсаторы также позволяют снизить эксплуатационные расходы, так как они практически не требуют техобслуживания.

В рамках проекта Eaton заключил контракт на изготовление распределительного щита с индивидуальными характеристиками, что позволило Landsvirkjun сэкономить время и средства на подбор подрядчика по электротехнике. Первые результаты нового решения включают в себя приблизительную ежегодную экономию в размере €10 000, обеспеченную повышением энергоэффективности ИБП и устранением издержек, связанных с повреждением оборудования в результате отключений. Landsvirkjun также сэкономил, избавившись от необходимости инвестировать в нагрузочный шкаф при имитации отключения электричества.
 

Игорь Бойчук
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!