Константин Вайсман назначен председателем правления ПАО «ВТБ БАНК»

2 жовтня, 2013

С 3 октября 2013 года в соответствии с решением Наблюдательного совета ПАО «ВТБ БАНК» (Украина) председателем правления банка назначен Константин Вайсман. На этой должности он сменил предыдущего руководителя дочернего банка ВТБ в Украине — Вадима Пушкарева.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ (Российская Федерация), заместитель председателя Наблюдательного совета ПАО «ВТБ БАНК» Василий Титов отметил: «Вадим Пушкарев внес большой вклад в развитие нашего украинского дочернего банка. В период его руководства ВТБ стал одним из ведущих участников финансового рынка Украины, по величине активов поднялся с 57-го на 8-е место в рейтинге Национального Банка. Полмиллиона украинцев доверяют свои сбережения ВТБ, а общее количество клиентов банка превысило 700 тысяч». Василий Титов также добавил: «Константин Вайсман обладает огромным опытом работы в банковской сфере. Уверен, что он сумеет укрепить позиции нашего дочернего банка на украинском рынке».

Для справки:

ПАО «ВТБ Банк» – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ на 01.07.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 11 позицию по размеру активов и 7 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня порядка 125 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!