Семинар в Алматы: кредитное страхование в борьбе с просроченной дебиторской задолженностью

14 жовтня, 2013

Кредитное страхование — это финансовый инструмент, предоставляющий страховое покрытие поставщику на случай внезапной неплатежеспособности покупателя. Просрочка платежей — большая проблема для бизнеса во всем мире с учетом того что сегодня объем товарных кредитов практически вдвое превышает объем выданных бизнесу банковских кредитов. Каждая компания стремится решить ее в зависимости от своего профессионального опыта, уровня юридической грамотности и знания рынка.

В силу устоявшегося менталитета и сложившихся бизнес обычаев на постсоветском пространстве большая часть руководителей и владельцев компаний пытаются решать проблему просрочки платежей исходя исключительно собственными силами. Однако компаниям, которые обладают сложной структурой продаж, не всегда удается выстроить грамотную, а самое главное, эффективную  внутреннюю структуру кредитного контроля и риск-менеджмента. Недостаточно профессиональный анализ рисков приводит к, подчас, фатальным для бизнеса финансовым потерям.

Семинар несет образовательную функцию: на мероприятии будет затронуты такие темы, как  основные инструменты управления дебиторской задолженностью (факторинг, аккредитивы, гарантии), задачи и принципы кредитного страхования, история и мировой опыт в кредитном страховании, процесс анализа и установления страховых кредитных лимитов. Также акцент будет сделан на  практических аспектах кредитного страхования, таких как составление и заключение договора страхования, ведение документооборота, порядок работы с должником, осуществление страхового возмещения.

На семинаре выступят ведущие специалисты по кредитному страхованию Генеральный директор ЗАО «Кофас Рус Страховая компания» по России и СНГ Полина Гуща, Коммерческий директор ЗАО «Кофас Рус Страховая компания»  Владимир Васьков и Директор управления андеррайтинга и рисков ЗАО «Кофас Рус Страховая компания»  Павел Никифоров.

Группа компаний «Кофас» является экспертом в области коммерческих рисков и мировым лидером в области кредитного страхования уже практически 70 лет. B России «Кофас» обслуживает более 300 клиентов, среди которых как крупнейшие российские и иностранные производственные и торговые предприятия, финансовые институты, представительства зарубежных компаний и международных корпораций, работающие в области FMCG, машиностроения, металлургии,  фармацевтики, промышленности, так и представители малого и среднего бизнеса.

Кофас
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!