В Украине запущена платформа онлайн-обучения «Академия навыков»

21 жовтня, 2013

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Министерство молодежи и спортаУкраины и Украинский студенческий союз объявляют о старте проекта «Академия навыков», который призван решить проблему первого рабочего места для молодежи Украины.

21 октября начала работать «Академия навыков» (www.skillsacademy.com.ua) – онлайн-платформа по самообразованию и построению карьеры. Это уникальный для Украины и стран СНГ проект в области онлайн-обучения, который даст возможность молодым украинцам бесплатно получить необходимые навыки и знания для устройства на рынке труда Украины, построения карьеры, получения первого рабочего места.

По словам одного из авторов проекта, Главы Украинского студенческого союза Станислава Куценко, «Академия навыков» совместила в себе все лучшие достижения популярных международных образовательных ресурсов и проектов по поиску и подбору персонала, благодаря чему позволит студентам Украины решить проблему трудоустройства после окончания ВУЗа.

Проект инициирован и реализован в результате партнерства государства, бизнеса и общества. Партнеры проекта – Министерство по делам молодежи и спорта Украины, «МТС Украина» и Украинский студенческий союз – подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Академия навыков», который предполагает объединение усилий трех сторон для реализации и развития проекта.

Первый заместитель Министра по делам молодежи и спорта Сергей Глущенко так охарактеризовал «Академию навыков»: «Это реальный инструмент для решения проблемы первого рабочего места для молодежи Украины, который Министерство взяло себе на вооружение».

Директор по персоналу компании «МТС Украина» Ольга Бережная подчеркнула: «Онлайн-образование – это мировой тренд, который необходимо развивать в Украине. На примере «Академии навыков» мы видим, как телекоммуникационные технологии делают образование равнодоступным. Для нас, работодателей, этот проект может стать эффективным инструментом подбора лучших сотрудников, а для молодых специалистов – лифтом в будущее, который сделает работу мечты – реальностью. Будем ждать первых результатов проекта и готовы рассматривать пользователей, прошедших обучение, на замещение вакантных должностей в нашей компании».

В ходе масштабных социологических исследований были определены наиболее актуальные для освоения навыки. Уже сегодня слушателям академии доступны первые курсы: «Как определить работу мечты», «Эффективное трудоустройство», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент (самоорганизация)», «Нетворкинг», объединенные первой целью «Найти работу».

К созданию тренингов привлечены известные украинские тренеры на волонтерской основе. Ведущий отечественный тренер-практик по ораторскому искусству Наталия Махно рассказала: «Мое решение об участии в проекте – это социальная ответственность перед будущим поколением Украины».

Координатор проекта «Академия навыков» Мария Богуслав отмечает: «Главными критериями при разработке сайта стали мировые тренды в онлайн-образовании и молодежном трудоустройстве, данные собственного социологического исследования по самообразованию молодежи, а также удобство в использовании сайта: всего за несколько секунд пользователь сможет начать обучение, а руководители компаний – подобрать нужных сотрудников с помощью специально разработанной технологии».

12 ноября, накануне Международного Дня студента в рамках Молодежного форума в Колонном зале Киевской городской государственной администрации будет презентована полная версия портала www.skillsacademy.com.ua.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!