Кто знает больше о водном балансе?

7 листопада, 2013

Так, 50% зарубежных гостей регулярно потребляют воду, независимо от чувства жажды, а украинские студенты, наоборот, потребляют воду только когда испытывают жажду (59%).

На вопрос, восстанавливает ли чай и кофе уровень жидкости в организме, только 10% европейцев ответили положительно, а вот украинцев было втрое больше. Около 30% всех респондентов не знают о средней дневной норме потребления воды — 1,5 л. В то же время молодые люди охотно задали вопрос специалисту в области водопотребления (60% украинцев и 40% европейцев). При этом 31% украинцев авторитетным экспертом по вопросам водного баланса считают врача, 26% — диетолога или химика, а вот иностранные гости почти единогласно решили, что «водный гуру» — это диетолог.

Организатор Европейского Конгресса Юлия Жирова отметила: «Мы молодые и амбициозные. И мы целенаправленно выступаем за здоровый образ жизни. Мы благодарны Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины за поддержку и интересный социологический опрос. Уверена, что результаты будут полезными как для респондентов, так и для широкой общественности».

К слову, украинцы любят пить воду из стакана или чашки (54% опрошенных), а европейцы с удовольствием потребляют воду из пластиковой бутылки (42% респондентов). Всего в международной конференции AIESEC приняли участие более 400 студентов из 35 стран мира.

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!