Tetra Pak приобретает DSS

20 листопада, 2013

DSSбыла основана в 2000 году и в настоящее время является частной компанией со штатом 46 человек. Ее специалисты совершенствуют, проектируют, производят и продают системы мембранной фильтрации для молочной промышленности, в основе которых – технологии обратного осмоса, нанофильтрации, ультрафильтрации и микрофильтрации. Ключевая компетенция DSSзаключается в умении максимально полно использовать молоко и молочную сыворотку, которое стало следствием глубокого понимания процессов фракционирования, очистки воды и молочного производства.

«Интеграция в Tetra Pak – крупнейшую международную компанию, ориентированную на развитие молочного производства – позволит DSSвыйти на новый уровень и усилить влияние на мировом рынке молочной промышленности», – прокомментировал Нильс Остерленд (NielsOsterland), соучредитель и управляющий директор DSS.

«Приобретение DSS повышает уровень экспертизы Tetra Pak в области технологий мембранной фильтрации, что позволит нам расширить существующий портфель процессинговых решений для производства не только молока, сыра и сыворотки, но также и безалкогольных напитков и готовых продуктов», – отметил Тим Хай (TimHigh), исполнительный вице-президент по технологическому оборудованию TetraPak.

Он также добавил, что «в сочетании с опытом DSS экологические инновации Tetra Pak, направленные на сокращение отходов, снижение потребления воды и энергии, гарантируют заказчикам компании появление максимально эффективных технологических решений для минимизации «углеродного следа», бережного расходования водных ресурсов и уменьшения операционных затрат».       

DSS сохранит свой офис в г. Силькеборг (Дания), а также управленческую команду, которая войдет в состав подразделения TetraPakCheeseandPowder. Действующие каналы реализации решений DSS будут дополнены за счет глобальных рыночных операций Tetra Pak.

Tetra Pak предлагает комплексные решения для пищевой промышленности. В их основе – технологии мирового уровня и обширная инженерно-техническая экспертиза компании, которая распространяется на производство самых разнообразных продуктов питания и напитков, включая молочную промышленность. 

tatra pak
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!