Lenovo инвестирует в центр разработок программного обеспечения

2 грудня, 2013

КомпанияLenovo, крупнейший производитель ПК в мире, намерена инвестировать около 100 миллионов долларов США в ультрасовременный центр исследований и разработок программного обеспечения в Сан-Паулу, Бразилия. Предприятие, которое создаст свыше 100 рабочих мест, станет первым научно-исследовательским центром программного обеспечения для подразделения Enterprise Product Group Lenovo. 

В технопарке Unicampна базе Кампинасского Государственного Университета, расположенного примерно в ста километрах от Сан-Паулу, появится центр исследований и разработок компании Lenovo. Проект был одобрен и поддержан агентством InvesteSãoPaulo, созданным властями штата для стимулирования инвестиций в регион.

«Это очень важное событие для Lenovo, ведь оно позволит нам  расширить свое глобальное присутствие на рынке корпоративных продуктов. Наши центры исследований и разработок расположены в разных уголках планеты: в США, Тайване и Китае, а теперь такой центр появился и в Бразилии. Компания Lenovo намерена создать для своего подразделения Enterprise Product Group научный центр мирового класса. Кроме того, наша стратегия инвестиций в кадровый потенциал местных талантливых специалистов целиком и полностью соответствует тому, что мы собираемся сделать, и представляет собой абсолютно верный подход к развитию инноваций», –  сообщил Рой Гильен, вице-президент и генеральный директор подразделения Enterprise Product Group. 

Центр исследований и разработок ПО в Сан-Паулу – первый в своем роде для компании Lenovo: основной упор в работе будет сделан на инновационные разработки в области ПО, высокопроизводительных серверов, систем хранения и «облачных» технологий для корпоративного сектора. Разработки центра помогут компании Lenovoзначительно расширить свое глобальное присутствие на рынке и предложить инновационные и высококлассные программные продукты и услуги. 

В ближайшие несколько лет центр может создать порядка 220 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, которые будут заниматься разработками для подразделения EnterpriseProductGroup, а также предприятия LenovoEMC, работающего в области сетевых решений хранения данных. Ожидается, что центр начнет свою работу уже в январе будущего года.

«В Кампинасе имеется все для разработки и реализации проектов в области информационных технологий, и не только потому, что у нас есть огромный технопарк, но и из-за существующей здесь научно-образовательной базы. У нас есть и квалифицированные рабочие кадры, и соответствующее материально-техническое обеспечение, и инфраструктура – все те факторы, столь важные для успеха данного проекта, который город встречает с большой радостью», –  сказал мэр Кампинаса Жонас Донизетти.

Решение разместить в Сан-Паулу свой центр разработок и исследований компания Lenovoприняла во многом из-за поддержки, которую предложило оказать компании правительство штата и которая будет реализована через агентство InvesteSPи другие структуры, финансирующие научные проекты и разработки.

«72% всех государственных инвестиций в Бразилии приходятся на Сан-Паулу. Благодаря высокому качеству наукоемкой продукции и квалифицированным рабочим кадрам Сан-Паулу стал крупным научным центром не только на региональном, но и на национальном уровне», –  отметил президент InvesteSPЛусиану Альмейда.

Сотрудничество с Сан-Паулу  знак доверия компании Lenovo

В июле 2012 года президент бразильского подразделения компании LenovoДэн Стоун заявил в разговоре с губернатором штата Сан-Паулу Жералду Алкмином, что компания Lenovoинвестирует 30 миллионов долларов США и разместит в городе Иту производство ПК и центр дистрибуции своей продукции. В настоящее время на предприятии работают 700 человек, а при выходе предприятия на максимальную производственную мощность количество рабочих мест увеличится до 2000.

27 ноября2013

О компании Lenovo

Lenovo(HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovoбазируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом LenovoGroupподразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovoпредставлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovoвходит в список крупнейших международных компаний FortuneGlobal500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

Lenovo– один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/

Контакты для СМИ:

Компания Lenovo

Родченко Александр

+38 (050) 600 51 42, [email protected]

PR-агентство- Publicity Creating

Богдан Горобчук

(044) 200-25-03(04), [email protected]

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!