89% Wi-Fi подключений во время отпуска являются небезопасными

2 грудня, 2013

89% открытых Wi-Fi подключений являются небезопасными по причине того, что данные, передаваемые через них, могут стать доступны злоумышленникам. Во многом, это происходит из-за того, что зачастую туристы даже не подозревают о том, что их устройство подключается к открытым сетям в автоматическом режиме. Многие уже научились отключать мобильный интернет в роуминге, но мало кто догадывается отключать и Wi-Fi, или хотя бы принимать элементарные меры предосторожности при пользовании в путешествиях.

Существует несколько основных опасностей, которые подстерегают путешественников через подключение к небезопасной точке Wi-Fi. Во-первых, злоумышленники могут перехватить персональные данные, которые вводятся для доступа к тем или иным платежным системам и банковским терминалам. Во-вторых, перехват интернет-трафика может привести к утере конфиденциальных данных. А распознать тип подключения невозможно, т.к. сети, настроенные хакерами, могут выдавать себя за вполне легальные и даже бесплатные.

«В связи с увеличением объемов онлайновых услуг и распространением бронирований с помощью мобильных устройств, портал HRS.com обеспокоен стремительным ростом мошенничеств в этой сфере. Мы настоятельно рекомендуем всем путешественникам соблюдать элементарные правила безопасности при выходе в Интернет в поездках», — прокомментировал генеральный директор HRS.com в России и СНГ Дуайт Линден.

Итак, что можно порекомендовать путешественникам, для того, чтобы поездка не обернулась разочарованием:

1. Выключайте WI-Fi на своих мобильных устройствах, когда не пользуетесь интернет-доступом

2. Воздержитесь от онлайн-покупок или онлайн-банкинга

3. Не выходите в социальные сети и не проверяйте электронную почту используя открытые соединения

4. Подключайтесь к беспроводным сетям, только если это действительно необходимо

5. Старайтесь пользоваться защищенным соединением в отелях.

Компания HRS, основанная в 1972 году с головным офисом в Кёльне и филиалами в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Сингапуре и Москве, является глобальным международным порталом, предоставляющим услуги по бронированию отелей и ориентированным на лиц, совершающих деловые поездки или путешествующих в личных целях. Компания работает с отелями всех категорий в 180 странах. HRS обслуживает не только миллионы частных лиц, но также регулярно осуществляет бронирование номеров для более чем 30 000 компаний, организующих совещания, а также деловые и групповые поездки. HRS

предоставляет возможность бесплатного бронирования, подробное описание каждого отеля и демократичные цены. Более подробную информацию о компании Вы найдете на сайте HRS.com.

Никитина Анна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!