Подтверждена отличная надежность вкладов ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК»

8 січня, 2014

IBI-Rating сообщает о подтверждении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК» на уровне 5 (отличная надежность).

Подтвержденный уровень индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК» обусловлен положительной репутацией финансового учреждения. Банк своевременно выполняет свои обязательства перед клиентами и контрагентами и регулятивные требования. Рейтинговым агентством не было выявлено существенных претензий со стороны клиентов к работе Банка. Нужно отметить наличие поддержки со стороны собственников ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК», в том числе за счет увеличения уставного капитала. Кроме того, стабильно поддерживается необходимый размер средств на корсчете в НБУ, удельный вес высоколиквидных активов находится на высоком уровне и полностью покрывает текущие обязательства. Сохраняется зависимость Банка от финансового состояния отдельных заемщиков. Также сохраняется существенная концентрация ресурсной базы по основным кредиторам. Показатели эффективности деятельности остаются низкими. Деятельность Банка прибыльная.

Положительно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: диверсификация ресурсной базы по кредиторам, улучшение качества кредитного портфеля и снижение зависимости от финансового состояния основных заемщиков, повышение показателей эффективности деятельности и успешное выполнение стратегического плана развития. Негативно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка; снижение капитализации Банка, рост кредитных рисков из-за дальнейшего ухудшения качества активов, снижение качества портфеля ценных бумаг, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК», в том числе: финансовая отчетность за 2010 2012 гг. и за январь-ноябрь 2013 года, плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!