IBI-Rating присвоило кредитный рейтинг облигациям ПАО ‘‘Банк Русский Стандарт’‘ серии G на уровне uaA+

10 січня, 2014

IBI-Rating сообщает о присвоении кредитного рейтинга именным процентным облигациям ПАО ‘‘Банк Русский Стандарт’‘ серии G на уровне uaA+ с прогнозом ‘‘стабильный’‘.

Присвоенный уровень кредитного рейтинга долгового инструмента ПАО ’‘Банк Русский Стандарт’‘ обусловлен наличием обеспечения в виде банковской гарантии ЗАО ‘‘Банк Русский Стандарт’‘ (Россия) по облигационному займу серии G, который рейтингуется. Также Рейтинговое агентство отмечает высокий уровень показателей ликвидности для обеспечения нивелирования текущих рисков и сохранение хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам. Показатели капитализации Банка остаются достаточными. Также необходимо отметить высокую концентрацию средств собственника, свидетельствующую о наличии поддержки с его стороны, что важно, учитывая работу Банка в рискованном сегменте потребительского кредитования.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, снижение качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО ‘‘Банк Русский Стандарт’‘, в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг. и за январь-ноябрь 2013 года, плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!