АППАУ готовит обширную программу на выставке ЕIA 2014

19 березня, 2014

Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ) выступает официальным партнером выставок «EIA: Электроника и промышленная автоматизация» и elcomUkraine, которые состоятся 22 – 25 апреля в ВЦ «КиевЭкспоПлаза». АППАУ активно участвует в формировании деловой программы выставок — специалистов ожидают дискуссии о последних трендах и инновациях, обсуждение отраслевых проблем и путей выхода из кризиса.   

Для специалистов в областиАСУ электроснабжения и промышленных АСУ ТП пройдет семинар «Интеграция АСУ энергоснабжения и АСУ ТП: реалии, барьеры, перспективы». Разговоры об интеграции АСУ в энергоснабжении и технологиях  продолжаются уже много лет. Однако в реалиях до сих пор очевидны разные решения и подходы от поставщиков АСУ, а также большие организационные барьеры на предприятиях. Между тем, экономические вызовы и требования к объединению только нарастают. На семинаре пойдет речь о том, что и как могут делать предприятия уже сегодня для объединения подходов и усилий там, где это возможно. Ориентировочные темы докладов:

•    Интеграция различных системы: «за» и «против», определение ключевых направлений интеграции.

•    АСУ в управлении энергией: от энергоэффективности до надежности и безопасности — ключевые направления и вклад АСУ.

•    Стандарт 61850 в действии: примеры реализаций.

Второе мероприятие от АППАУ — семинар «Трансформация АСУ: как новые технологии меняют традиционный ландшафт промышленных АСУ ТП». Смартфоны, облачные технологии, веб, социальные сети, интеллектуальные устройства низовой автоматики, беспроводная связь — эти и подобные технологии кардинально меняют ландшафт традиционных архитектур и подходов АСУ ТП. Однако специфика промышленных АСУ требует ясных выводов и рекомендаций касательно надежности, безопасности, производительности, а также экономических выгод от внедрения этих новшеств. Здесь важно оценить риски и провести границы между лучшими и уже апробированными решениями и тем, что остается в другом мире офисных ИТ-систем. Ориентировочные темы докладов:

•    Беспроводная связь: только компоненты связи или новый взгляд на архитектуры АСУ.

•    Управление парком удаленных устройств: строим мобильные эко-системы.

•    Облачные технологии: как влияет SaaS на вопросы интеграции различных систем управления.

По завершении — панельная дискуссия экспертов.

Несомненно, внимание специалистов привлечет круглый стол «Выход на новые рынки: как выживать в эпоху кризиса». Падение рынков в Украине, прекращение экспорта в Россию, страх западных поставщиков и изменение их условий по поставкам — эти и другие факторы способны ввергнуть игроков рынка в состояние глубочайшего кризиса. В то же время, кризис — это шанс для изменений, для переоценки своих возможностей и для новых открытий. Главный вопрос — куда и как продавать сегодня. В программе — обсуждение вопросов:

  • Новые реалии — анализ и оценки новых угроз и возможностей.
  • Какие зарубежные рынки сегодня более приоритетные и как на них выходить.
  • Успешный опыт наших экспортеров.

В круглом столе примут участие эксперты в области экономики, стратегий выхода на зарубежные рынки, руководители маркетинга и продаж предприятий, а также широкий круг специалистов.

По всем вопросам участия в мероприятиях обращаться к директору АППАУ А.В. Юрчаку,  yurchak.alexandre@appau.org.ua.Полная программа выставок «EIA: Электроника и промышленная автоматизация» и elcomUkraine опубликована на сайтах www.asutp.euroindex.uaи www.elcom.ua.

Кучер Юлия
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!