Perenio готовит телеком-версию IoT Router Elegance с поддержкой платформы Tuya Smart

26 лютого, 2020

IoT Router Elegance, презентованный на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, — флагманское устройство компании, которое обладает широкими возможностями для бизнеса операторов связи. В Perenio убеждены, что наибольший потенциал развития IoT-сектора сосредоточен в B2B-сегменте. А будущее рынка за все более глубокой интеграцией: кроме продажи популярных устройств, необходимо построение экосистемы, образовательная составляющая для потребителей и продвижение по всем возможным каналам сбыта. Рынок телеком-услуг в данном случае является одним из ключевых. Предлагая своим клиентам вместо обычного маршрутизатора IoT-роутер, телеком-операторы смогут выйти на новый рынок, став провайдерами Smart Home решений.

С помощью IoT Router Elegance операторы могут предложить своим клиентам более широкий спектр услуг: кроме телефонии и доступа в Интернет, речь идет о том, чтобы создать недорогую и легко настраиваемую модульную систему умного дома. Такая система позволит обеспечить безопасность и управлять потреблением ресурсов. А также задавать сценарии работы устройств в зависимости от времени дня, погоды или статуса подключенных датчиков.

С IoT-роутером Perenio и платформой Tuya Smart, пользователь получит возможность подключать и управлять из единого приложения огромным спектром умных устройств: датчики, реле, лампы, краны, жалюзи, чайники, увлажнители, кофемашины, пылесосы, камеры наблюдения и т.д.

«Мы стремимся создать открытую экосистему управления зданиями, доступную как для отдельного пользователя, так и для целых городов. И я считаю, что партнерство с таким гигантом, как Tuya, — большой шаг в правильном направлении. В будущем Perenio IoT планирует продолжить взаимодействие с различными партнерами в сфере исследований, разработки технологий, устройств и программного обеспечения для умного дома и города», — говорит Сергей Костевич, исполнительного директора Perenio IoT.

«Являясь глобальной платформой AI+IoT, Tuya считает украинский рынок очень важным для международной экспансии. Perenio демонстрирует значительный потенциал как первопроходец на постоянно растущем рынке Интернета вещей. Платформа Tuya может усилить конкурентные позиции этого бренда за счет разнообразия продуктов, быстрого развития и совместимости с технологиями Powered by Tuya. Мы уверены, что Perenio станет ведущим брендом, который будет способствовать более быстрому переходу к smart living и приближать «умное» будущее на украинском и мировом рынке», — сказала Тина Ю, генеральный директор Tuya по европейскому и азиатскому региону.

Perenio IoT и Tuya планировали презентовать этот продукт на MWC 2020 в Барселоне, но мероприятие было отменено из-за угрозы распространения коронавируса.

Дополнительная информация о ценах и каналах продаж IoT Router Elegance с поддержкой платформы Tuya Smart будет сообщена дополнительно.

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!