Вы любите театр? Так, как его любит BC Communications?

27 травня, 2014

Наша коллега Ирина Молокова, создавшая проект «Театральный Бой» восемь лет назад, на этот раз, вместе с со-организаторами, решилась на эксперимент: задание, которое раньше было лишь одним из этапов конкурса, – импровизация – составило основу состязания актеров в этом году. Все три раунда конкурса были посвящены импровизации: исполнить заранее подготовленный отрывок из произведений Шекспира в предлагаемых членами жюри обстоятельствах, поставить мини-пьесу, состоящую из пяти цитат Артура Конан Дойля и показать зрителям этюд на тему изречения Оскара Уайлда.

Не случаен выбор именно английских писателей: 2014 год – перекрестный год культуры России и Великобритании. «Британская» тема поддерживалась всем ходом конкурса: по фойе разгуливали лепреконы, предлагающие зрителям вытянуть счастливую монетку, а затем обменять ее на билеты в один из театров города, раунды конкурса по очереди вели Уильям Шекспир, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Кентервильское привидение. А управляла всем «Английская королева»! Дух Туманного Альбиона присутствовал и в зале: среди зрителей находились представители Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а в работе жюри участвовал театральный режиссер и бизнес-тренер из Кембриджа Пол Борн (к слову сказать, Пол уже второй год подряд приезжает именно для работы в жюри конкурса).

Проект «Театральный Бой» уже давно вырос за рамки городского мероприятия. Соревноваться приезжают участники из Москвы. Теперь конкурс становится по-настоящему международным. И его интернациональность – не только в составе жюри: среди участников финала был дуэт «Т&T», приехавший из Киева! Их энергия, кураж, и желание с головой погрузиться в искусство оказались самыми сильными. Именно Александр Талаленко и Кирилл Ганин получили короны! Им удалось обойти 18 пар первого раунда, 10 второго и 3 третьего. Жюри оценивали дуэты, выставляя баллы в своих бланках, а затем в режиме он-лайн передавая их в счётную комиссию. Нужно отметить, что разрыв между первым и вторым местом составил всего полбалла. А это значит, что на звание Короля Импровизации претендовали действительно сильные артисты, и борьба была серьезной.

Это был первый импровизационный Бой. Впереди много работы. В будущем этот формат, к слову сказать, заинтриговавший профессиональных членов жюри – педагогов, а также заслуженных и народных артистов России, — будет дорабатываться, превращаясь в более зрелищное шоу, и обещает стать новым словом в театральной жизни нашего города. 

Шигапова Алина Раильевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!