Концепция нового офиса МТС была представлена на встрече Training & Development Club

26 травня, 2014

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, провел встречу экспертов в области управления и развития персонала в рамках сессии Training&Development клуба «Встречи с Амплуа».

Очередная встреча клуба, посвященная новым подходам в обучении персонала в 2014 году, проходила в новом офисе МТС. Место было выбрано не случайно. В дополнении к рабочей сессии, участники клуба смогли на практике ознакомиться с концепцией FreeOffice, главные акценты которой – мобильность, свобода и функциональность.

Благодаря внедрениюцелого ряда IT-разработок и гибкого подхода к организации пространства, сотрудники офиса проводят свой рабочий день в живой, открытой атмосфере, которая располагает к творчеству, способствует обмену идеями и опытом. Таким образом, работодатель решает вопрос не только создания комфортных условий для выполнения функциональных обязанностей, а и задачу развития персонала.

«В наше время инструменты развития персонала подвергаются существенному пересмотру. На мой взгляд, важно создавать среду, которая будет способствовать проявлению сотрудниками качеств, максимально направленных на решение задач бизнеса. В такой среде инструменты развития могут быть самые неожиданные –от новых IT-технологий до йоги на террасе офиса», – отмечает директор по управлению персоналом «МТС Украина» Ольга Бережная.

FreeOfficeв офисе МТС

Концепция FreeOffice предполагает незакрепленное рабочее место. Сотрудники могут ежедневно выбирать, в какой части офиса они хотят работать. Система авторизации по индивидуальной «умной» карте упрощает перемещение по офису и экономит время. Карта используется для входа в здание, работы с системой печати в принт-зонах, оплаты обедов в кафе и доступа к рабочему компьютеру. Новейшие разработки в области корпоративной связи от компании Cisco размывают грани фиксированного рабочего места, позволяя использовать мобильные телефоны и планшеты для видеочатов. сС помощью 40-дюймовых сенсорных панелей с интерактивным планом офиса, размещенных на каждом этаже, можно легко найти местонахождение коллеги или забронировать переговорную комнату.

Во встрече клуба принимали участие сотрудники дирекции по управлению персоналом «МТС Украина» и представители сферы обучения и развития персонала компаний: JTI, Johnson Ukraine, E&Y, Ciklum, «Mondelez Украина», телекоммуникационная группа Vega, Platinum Bank, HRD, Winner Ukraine, ВТБ Банк и другие.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!