АМИ обеспечивает надежность и информационную безопасность ИТ-систем ПАО «БАНК КАМБИО»

30 травня, 2014

Компания АМИ заключила долгосрочный сервисный контракт с ПАО «БАНК КАМБИО», в рамках которогоспециалисты АМИ осуществляют сопровождение и поддержку ИТ-сервисов и системы управления информационной безопасностью банка, обеспечивая гарантированно высокий уровень сервиса в соответствии с соглашением SLA(ServiceLevelAgreement).

Программа сопровождения и поддержки ИТ-сервисов и системы управления информационной безопасностью (СУИБ) ПАО «БАНК КАМБИО» включает выполнение настроек ИТ-сервисов, выявление причин неисправности и восстановление деятельности, а также решение других сервисных запросов, связанных с работой базовых ИТ-сервисов, сервисов информационной безопасности и систем коллективного взаимодействия. Кроме того, специалисты АМИ предоставляют рекомендации по сопровождению и миграции ИТ-сервисов, консультации по использованию программного обеспечения, осуществляют оценку уровня информационной безопасности, разработку необходимых проектных и эксплуатационных документов, проводят тренинги для ИТ-персонала.

Игорь Квитко, начальник Управления инфраструктурных решений АМИ, отмечает: «Реализуемый компанией АМИ подход к обеспечению сервисной поддержки соответствует лучшим мировым практикам в области управления ИТ-процессами (ITIL) и основывается на международных стандартах ISO27001, ISO27002, а также национальных стандартах СОУ Н НБУ 65.1 СУІБ 1.0:2010, СОУ Н НБУ 65.1 СУІБ 2.0:2010, что гарантирует ПАО «БАНК КАМБИО» обеспечение соответствия процессов управления информационной безопасностью требованиям НБУ».

Передача функций сопровождения и поддержки ИТ-систем на аутсорсинг позволила банковскому учреждению оптимизировать работу за счет концентрации усилий на решении вопросов ключевого бизнеса, снизить риски прерывания банковских процессов благодаря повышению надежности работы ИТ-сервисов и совершенствованию мер защиты конфиденциальной информации, а также сократить расходы на ИТ.

Тамара Монашова, начальник УИТ ПАО «БАНК КАМБИО», комментирует результаты сотрудничества: «Мы отмечаем оптимизацию расходов на обслуживание и развертывание ИТ-сервисов при улучшении качества предоставляемых ИТ-услуг для наших пользователей. Отчеты о сервисной поддержке, формируемые на регулярной основе, позволяют нам в удобной форме отслеживать динамику сервисных запросов и заблаговременно выявлять негативные тенденции в работе ИТ-сервисов, а также служат основой для краткосрочных и долгосрочных планов развития ИТ-инфраструктуры и системы информационной безопасности».

Напомним, что деятельность в сфере защиты информации компания АМИ осуществляет на основании лицензии Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на выполнение работ  в сфере технической защиты информации (Серия АВ №611947 от 20.04.2012г.).

# # # #

Компания АМИявляется успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

АМИ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!