В Киеве состоится «Украинский ЭКО-пикник»

5 червня, 2014

В пятницу, 6 июня с 13:00, в Киеве компания «САН ИнБев Украина» проведет нестандартный городской субботник. Лидер пивоваренной отрасли сделает это в необычном виде — в формате ЭКО-пикника. Данная инициатива компании приурочена ко Всемирному дню окружающей среды ООН.

Это событие будет отличаться от «обычных» субботников. По замыслу организаторов, ЭКО-пикник станет еще одним существенным шагом к осознанию каждым горожанином возможности лично влиять на решение типичных проблем мегаполиса — засорённости мест отдыха. Такой субботник напомнит людям о том, что комфорт отдыха вгороде прямо зависит от уровня его чистоты, которая часто страдает после уикендов на природе.

В рамках ЭКО-пикника планируется уборка Соломенского лесопарка, более известного как Батыева гора. Помимо самой уборки, участники смогут помочь сотрудникам парка собрать покошенную траву, установить и покрасить лавочки и урны, создать красивую цветочную клумбу, а также установить кормушки для птиц и животных.

Также запланировано облагораживание площадки для занятий йогой и размещение табличек с вежливой просьбой не мусорить.

Кроме того, лидер пивоваренной отрасли решил сделать приятный интеллектуальный подарок для отдыхающих в парке: создать литературные скворечники. Модным трендом последнего времени является «шеринг» — то есть возможность делиться с другими полезными советами и предметами. В качестве такого «шеринга» будут установлено несколько боксов, в которых можно будет оставить свою книгу, а взамен бесплатно взять другую, или просто почитать ее на лужайке.

После приведения этой зеленой зоны в порядок состоится вкусный пикник и интересная развлекательная программа. Компания «САН ИнБев Украина» не только подаст пример социально ответственного подхода к организации отдыха, но и наведет порядок после многих, кто до этого отдыхал в парке. Приглашаем ВАС присоединиться – и вместе подтвердить право Киева называться зеленой столицей.

Дмитрий Шпаков, Генеральный директор ПАО «САН ИнБев Украина»:

«Компания «САН ИнБев Украина» данным событием продолжает традицию заботы об окружающей среде. Экологическое направление является неотъемлемой составляющей нашей корпоративной социальной ответственности. Мы надеемся, что неординарный подход к, казалось бы, обычным вещам, поможет вовлечь больше граждан к развитию экологической культуры в нашем обществе. Также мы будем благодарны всем, кто поддержит наше начинание с литературными скворечниками   и подарит книги или журналы для наполнения парковых библиотек».

За новостями проекта в оперативном режиме можно следить тут.

Информационная справка:

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, Spaten, Franziskaner, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское Оригинальное», DAO, TALLER.

Компания «САН ИнБев Украина», осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививает культуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, не причиняя при этом никакого вреда их здоровью.     

Сопрано Сопрано
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!