Развитие ТПУ может стать основной темой девелопмента в Москве

25 червня, 2014

По мнению экспертов УК SatellitDevelopment, наиболее активное развитие в Москве в ближайшие годы могут получить зоны транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Это обусловлено поддержкой сегмента со стороны государства, а также ликвидностью объектов в этих зонах.

Решение транспортной проблемы на сегодня является одной из приоритетных для Москвы. Одно из принятых правительством решений – создание сети ТПУ в Москве (255 узлов) и в Подмосковье (300 узлов) предполагает активное участие бизнеса. «Ограниченные возможности строительства в интересных локациях в Москве делают этот сегмент интересным для девелоперов. Инвестиционные проекты на транспортно-пересадочных узлах с налаженным трафиком имеют высокий потенциал при условии их грамотной реализации», — полагает Владимир Скигин, председатель совета директоров УК SatellitDevelopment.

Важным фактором для девелоперов также является наличие поддержки со стороны государства. Любое направление, которое получает эту поддержку, начинает развиваться более активно. Так, например, в прошлом году значительный интерес в России был сконцентрирован на сегменте индустриальных парков, где были предложены льготы для девелоперов со стороны государства. «ТПУ, как и индустриальная недвижимость, это тот сегмент, в развитии которого государство заинтересовано не меньше, чем девелоперы. Поэтому сейчас основополагающей задачей является создание обоюдовыгодных условий сотрудничества в рамках создания ТПУ, эффективных для решения городских проблем и привлекательных для бизнеса», — заключает господин Скигин.

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!