Орбиты наших надежд

13 серпня, 2014

С 15 по 29 августа 2014 года Роскосмос проводит «Первую космическую смену в Артеке». В смене примут участие более 30 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Саратова, Якутии, Чувашии и Беларуси, обучающиеся в космических центрах дополнительного образования.

Юных космонавтов ждет весьма насыщенная программа. Им предстоит участвовать в запусках ракет, принимать и обрабатывать данные со спутников, проводить наблюдения с помощью телескопов и даже проходить космические тренировки, разработанные на основе реальных занятий для покорителей вселенной. По итогам смены все ее участники презентуют свои космические проекты, работа над которыми будет продолжена и после пребывания в лагере. Руководить работами будут эксперты ракетно-космической отрасли.

Кроме того, с детьми будут заниматься известные инженеры-конструкторы космических аппаратов, члены экипажа одной из экспедиций на МКС во главе с руководителем ЦПК им. Ю.А. Гагарина, Героем России летчиком-космонавтом Ю.В. Лончаковым, а также ученые, без участия которых невозможна подготовка космических полетов.

Научная часть программы этой смены пройдет при активном участии специалистов, представляющих крупнейшую российскую биотехнологическую компанию – ЗАО «Партнер», производящую уже более двух десятилетий, пожалуй, лучшие медицинские иммунно-биологические препараты – пробиотики. Любопытно, что все наиболее известные препараты «Партнера» разрабатывались именно для участников космической деятельности.

Совершенно особую роль в осуществлении этого проекта играет ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», на протяжении многих лет остающийся фактически опорным банком российской космической отрасли.

«Космическая смена в Артеке» — это первый проект новой совместной программы ФКА и ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», направленный на популяризацию достижений и развитие отечественной космонавтики.

"ФОНДСЕРВИСБАНК", ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!