Электронный железнодорожный билет стал доступен в агентских сетях

14 серпня, 2014

Технология электронного железнодорожного билета дает возможность сократить издержки на железнодорожную инфраструктуру, а пассажир может не пользоваться железнодорожными кассами вовсе. Достаточно приобрести билет, распечатать его и предъявить проводнику при посадке вместе с удостоверением личности.

Допускается также предъявление электронного билета в виде QR-кода* на экране любого мобильного устройства (например, мобильного телефона или планшета).

В настоящее время электронный железнодорожный билет уже можно купить на сайте компании Агрест Групп http://uticket.ua, а так же у большого количества агентов, которые получили доступ к этой технологии. Компания Аргест Групп стала одной из первых, кто получил доступ к технологии электронного билета и уже успешно ее реализовала.

Технология электронного билета позволяет любому туристическому агентству, отелю или Интернет сайту организовать продажи билетов на поезд. Таким образом, любое предприятие способно выполнять функции железнодорожной кассы. Для разработчиков мобильных приложений и интернет сайтов есть возможность подключится к системе продаж используя API** и разработать свое собственное приложение, либо воспользоваться готовым модулем для сайта.

* QR-код — это технология кодирования информации, похожая на привычный штрих-код, но способная вместить в себя гораздо больше данных (4296 цифр и букв). В QR-коде электронного билета содержится информация о поездке, имя и фамилия пассажира, а также асимметричная цифровая подпись, защищающая от подделывания.

** API — это так называемый прикладной интерфейс программирования, готовый набор инструкций позволяющий организовать обмен данными. При помощи API разработчики программного обеспечения могут создать собственные приложения покупать железнодорожные билеты.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!