Новый крупозавод: реконструкция и модернизация производства

13 листопада, 2014

В августе этого года компанией НПО «Агро-Симо-Машбуд» (Украина, г. Одесса) в поселке Черемисиново под Курском был введён в эксплуатацию крупозавод по производству гречневой крупы мощностью 12000 тонн в год.

Крупозавод был запущен в производство предприятием ООО «Курскзернопром» (под управлением ООО «Паритет Инвест»). Построенный новый комплекс включает в себя: современный элеватор, рассчитанный на 40000 тонн единовременного хранения со всеми подъездными путями и автомобилеразгрузчиками:

гречезавод 50 т/сут зерна;

— паровая котельная, встроенная в схему безотходного производства, где в качестве топлива используют продукт сжигания отходов переработки.

Современные линии по производству круп в наше время становятся все более востребованными. Их приобретают агрохолдинги и крупные сельхозпроизводители для установки на предприятиях, которые специализируются на переработке с/х продукции. Вклад в развитие промышленности по обработке зерна в сельскохозяйственных районах позволяет увеличить эффективность и производительность аграрной продукции на выходе. Как сообщает генеральный директор ООО "Паритет Инвест" Геннадий Петрищевгазете «Труд-Чернозёмье», после запуска крупозавода на прилавках местных магазинов появилась "своя" гречка, а также созданы более сотни дополнительных рабочих мест.

НПО "Агро-Симо-Машбуд"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!