Всеукраинский конкурс BEST CIO определил лучших ИТ-директоров страны

28 січня, 2015

«IT rules the world» – под таким девизом прошли самые авторитетные соревнования страны в сфере информационных технологий. На VII Всеукраинском конкурсе BEST CIO место в ТОП-3 лучших ИТ-директоров категории «Пищевая промышленность» завоевал руководитель департамента ИТ международного холдинга Global Spirits Дмитрий Горлин. 

Конкурс BEST CIO существует на рынке с 2008 года. Это уникальный проект, созданный культовым веб-изданием «Компьютерное обозрение» и корпорацией Microsoft. Цель информационных соревнований – ежегодная профессиональная оценка уровня зрелости ИТ-инфраструктур ведущих компаний страны. Чтобы определить “Bestofthebest” среди сотни специалистов информационной сферы, жюри конкурса оценивает не только профессиональные качества номинантов на победу, а также целостность и инновационность рабочих процессов компаний, которые они представляют.   

В этом году уровень профессионализма участников оценивался с помощью трех отборочных туров в 8-ми основных направлениях: общая организация процессов управления; управление ИТ-активами; управление идентификацией и правами доступа; информационная безопасность; резервное копирование/восстановление данных; коллективная работа; бизнес-системы и приложения; а также облачные вычисления. Звания лучших ИТ-директоров получили специалисты 10 различных номинаций, согласно сфере деятельности своего предприятия.

По результатам VII Всеукраинского конкурса BEST CIOМеждународный холдинг Global Spirits был отмечен сразу несколькими наградами знакового соревнования. Дмитрий Горлин, руководитель ИТ-департамента холдинга вошел в тройку лучших ИТ-директоров в сфере пищевой промышленности. Кроме того, Global Spirits получил награду специальной номинации «Лучший тандем ИТ и бизнеса», учрежденной непосредственно корпорацией Microsoft.

 «Победа в конкурсе BEST CIO – это результат работы всей ИТ-команды нашего холдинга», — отметил финалист BEST CIO Дмитрий Горлин. «Как самая инновационная компания в алкогольной сфере, мы систематично следим за современными трендами ИТ-рынка, продолжаем разрабатывать и внедряем новые технологии». Под его руководством ИТ-департамент GlobalSpiritsодним из первых в стране наладил работу многих программных и технологических новинок, в числе которых разработка первого мобильного приложения на платформе 1С 8.3 для трейд-маркетинга, запуск программы для супервайзеров на базе тач-интерфейса еще до начала продаж первых iPhone в Украине, применение трендовой мировой технологии Big Data и многие другие инновационные решения ИТ-сферы. Последней технологической новинкой компании стала разработка специальных фотобоксов для моментального селфи. Новые компактные фотоавтоматы позволяют мгновенно распечатать сделанный снимок и автоматически опубликовать его в социальной сети Facebook. Подобный маркетинговый ход успешно используется холдингом во время массовых ивентов для продвижения своих брендов.

«Многие технологии мы внедрили одними из первых в стране, а то и в мире. Использование инновационных технологий обеспечивает скорость принятия решений, которая сегодня является важным конкурентным преимуществом компании на рынке», — подчеркнул Дмитрий Горлин.

Косолап Ольга Александровна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!