Есть ли альтернативные способы обогрева помещения?

31 березня, 2015

На украинском рынке появилось множество видов обогревательных устройств: конвекторы, вентиляторы, котлы на дровах, радиаторы, а также такие комплексные системы как тепловые насосы (ТН). Каждому из нас важно знать о преимуществах нового формата отопительных устройств – а именно ТН, чтобы успеть подготовиться к холодному сезону заранее и сэкономить деньги.

Ультрасовременный принцип работы теплового насоса основывается на использовании энергии внешней среды без малейшего вреда природе. Энергию для обогрева помещения берут из воды, воздуха или земли. Выбор источника зависит от территориальной близости и доступности одного из способов получения энергии: это могут быть сточные воды, отходы от производства и другие неблагоприятные явления в экосистеме города. Последние европейские разработки как раз и базируются на использовании таких типов отходов и использование их на благо социума.

Преобразование тепловой энергии из внешней среды происходит в специальном компрессоре, который находится внутри теплового насоса.

Механизм получения энергии абсолютно безвреден и надежен в применении для обогрева жилых домов и индустриальных площадей. Тепловые насосы уже успешно используются продолжительное время в Германии, Великобритании, Швейцарии, Франции, Словении, Голландии, Польше и др. странах.

Само устройство теплового насоса от чешского производителя MasterTherm получило многочисленное количество наград на международных выставках, сертификаты качества европейского уровня для тепловых насосов Q-Label согласно методике Европейской ассоциации тепловых насосов (ЕНРА). Тепловые насосы именно этого производителя сертифицированы британским органом по сертификации ВВА, сертификат качества в соответствии со стандартом ISO 9001: 2008.

Детали на сайте: mastertherm.ua/ru/7-prichin-pochemu-nuzhno-vybrat-mastertherm

Марченко Николай
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!