Как сэкономить на отоплении?

1 квітня, 2015

Тарифы на использование природного газа становятся все выше, поэтому необходимо искать альтернативные способы отопления. Так, за 2013-2014 г.г. по всей Украине вырос спрос на использование тепловых насосов. Теперь украинцам стали доступны европейские передовые разработки в отрасли экономии отопления.

Механизм работы теплового насоса довольно популяризирован в странах Европы и используется для обогрева огромного количества домов. Выработка энергии происходит фактически «из воздуха», т.е. бесплатная энергия для работы теплового насоса берется из внешнего окружения: воды, земли или воздуха. В самом тепловом насосе работает компрессор, который переводит энергию в тепло для обогрева помещения, также устройство может разогревать воду и бассейн в доме до нужной температуры.  Такое технологическое ноу-хау используется в тепловых насосах MasterTherm – чешской компании с мировым уровнем качества и сервиса. В Украине уже открыто официальное представительство, которое консультирует, настраивает и осуществляет установки будущего для нашей тепловой независимости.

Для любого объекта и региона можно подобрать тепловой насос с нужными параметрами и мощностью. Выбор такого новаторского устройства для обогрева, наилучшим образом, подойдет для частных домов и больших индустриальных помещений. 

Для простоты рассчёта мы создали калькулятор экономии энергии, который поможет вам увидеть преимущества тепловых насосов по сравнению с другими источниками нагревания помещения или дома. Так, для отопления в Киевской области объекта площадью в 300 кв.м, с утепленными стенами, использованием горячей воды на 1-го человека и рядом другим стандартных параметров получаются довольно интересные данные по затратам.

Итак, минимальные траты получаются именно при использовании теплового насоса: 2 388 грн. за год и 20 046 грн. за 7 лет. При использовании природного газа как источника обогрева помещения траты значительно увеличиваются, а именно в 4 раза, т.е. суммы выливаются в 7 612 грн. в год и 91 351 грн. за 7 лет. При варианте обогрева дровами в котлах это обойдется вам крайне дорого: 8 884 грн. за год и 88 847 за 7 лет. То же обстоит и с утеплением с помощью самого невыгодного источника тепла- электричества. В этом случае, вам придется потратить 10 746 грн. в год и 90 207 грн за 7 лет.

* при расчете цен за 7 лет брались официальные источники о тенденциях повышения на природный газ и электричество.

Поэтому посудите сами насколько выгоднее вложить средства в покупку теплового насоса.

Детальнее о примерах успешных установок читайте на нашем сайте: http://mastertherm.ua/ru/portfolio/bolee-5000-uspeshnyh-ustanovok-teplovyh-nasosov-v-domah

Марченко Николай
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!